Как сравнить два Графики объектов .NET для различий?

]. В нашем клиент-серверном приложении мы использовали BinaryFormatter для процесса сериализации. По соображениям производительности мы пытаемся перейти на protobuf-net ( http://code.google.com/p/protobuf-net/ ).

Наше программное обеспечение передает огромные графики с циклами между Клиентом и Сервер.

Теперь я ищу способ убедиться, что данные, сериализованные и десериализованные с помощью protobuf, точно такие же, как и данные, которые обычно обрабатывались BinaryFormatter.

Последовательное сравнение просто: Я сериализую с помощью BinaryFormatter в файл. Снова десериализуйте этот файл с помощью BinaryFormatter. Затем я сериализую с помощью ProtoBuf в файл. Десериализуйте с помощью ProtoBuf из этого файла. Снова сериализуйте файл с помощью BinaryFormatter.

Затем я могу просто сравнить этот файл с исходным файлом.

Однако эти два файла не равны на 100%. Итак, теперь мне нужно найти способ отследить различия.

Может быть, есть какой-нибудь инструмент, который визуализирует данные, сериализованные с помощью BinaryFormatter? Или вы знаете какой-то другой помощник, который выполняет глубокое сравнение и сообщает мне, где различия?

Использование XMLSerializer и сравнение двух файлов XML невозможно, поскольку BinaryFormatter может сериализовать гораздо больше данных, чем XMLSerializer - даже без маркировки полей прямо.

Спасибо, TH

10
задан TwinHabit 12 July 2011 в 08:15
поделиться