Android: как распределить платное приложение, когда заплаченный Google Play не доступно в моей стране

Я хотел бы продать свое приложение Android, но я живу в Польше и в моей стране*, Android Market поддерживает только бесплатные приложения (мы не можем продать, и мы не можем купить также).

Что лучший способ состоит в том, чтобы продать приложению в такой ситуации? Я могу принять денежные переводы PayPal, но я не знаю, как распределить пакет APK, не подвергая его тому, чтобы быть ограбленным. Кто-то уже попробовал его и успешно выполнился?

* страна Автора не поддерживалась во время выяснения
** Можно найти полезные Библиотеки Мобильных платежей PayPal

10
задан janot 1 October 2014 в 20:48
поделиться

3 ответа

Вам доступны несколько вариантов.

Если вы хотите разместить свое приложение на Actual Android Market, вы можете попытаться найти делового партнера в США или другой стране, которая поддерживает платные приложения, и попросить вашего партнера разместить приложение за вас. Я знаю нескольких разработчиков, которые сделали это без проблем. В основном у них были доверенные друзья, которые создали бы учетную запись разработчика Android Market, и эти друзья перечислили бы приложение. Это может быть несколько нежелательным вариантом, если у вас нет надежного друга в одной из стран, где поддерживаются платные приложения.

Другой вариант - разместить ваше платное приложение на стороннем рынке, например SlideME или AndAppStore . Основатель AndAppStore Эл Саттон - очень активный участник сообщества разработчиков Android, который регулярно публикует сообщения в группах Android Google и постоянно обновляет свой Twitter-канал с новостями Android.

Также будьте осторожны со ссылками на сторонние магазины приложений из своей бесплатной программы на Android Market. Если вы хотите продавать свое платное приложение из бесплатного, обратите внимание на пункт 3.3 Соглашения о распространении программного обеспечения для разработчиков Android Market

3.3. Вы также можете распространять Продукты бесплатно. Если Продукт является бесплатным, комиссия за транзакцию не взимается. Вы не имеете права взимать в будущем плату с пользователей за копии Продуктов, которые эти пользователи изначально могли скачивать бесплатно.Это не предназначено для предотвращения распространения бесплатных пробных версий Продукта с опцией «допродажи» для получения полной версии Продукта: такие бесплатные пробные версии Продуктов приветствуются. Однако, если вы хотите взимать сборы после истечения срока действия бесплатной пробной версии, вы должны собрать все сборы за полную версию Продукта через Платежную систему на Маркете. В данном Соглашении «бесплатно» означает отсутствие каких-либо сборов или сборов за использование Продукта. Все сборы, получаемые Разработчиками за Продукты, распространяемые через Биржу, должны обрабатываться Платежной системой Биржи.

В основном это говорит о том, что бесплатные приложения - это нормально, но если вы хотите продать полную версию этих приложений, вы можете сделать это только через Android Market. Когда Android Market впервые открылся, платные приложения не поддерживались, и некоторые разработчики направили своих клиентов напрямую в сторонний магазин приложений или собственный платежный портал, и у них возникли проблемы с Google. Я верю, что вы можете обойти это, поощряя пользователей переходить на ваш веб-сайт, а затем размещать информацию о платной версии на вашем веб-сайте.

Удачи.

6
ответ дан 4 December 2019 в 02:25
поделиться

Вы можете использовать один из альтернативных сторонних рынков для приложений Android. В Википедии есть список возможностей , из которых SlideMe выглядит наиболее многообещающим.

SlideMe имеет веб-сайт, на котором вы можете разместить свое приложение, приложение Market, которое пользователи могут запускать на своих телефонах, и их собственную реализацию прямой блокировки (защиты от копирования) . Они говорят, что поддерживают международных разработчиков, но я точно не знаю, как будут работать платежи в Польшу, поэтому вам придется проверить это самостоятельно.

Я загрузил бесплатное приложение в Android Market и SlideMe одновременно. У меня было в 30 раз больше загрузок с Маркета, чем со SlideMe. Так что, возможно, стоит проверить бесплатную пробную версию вашего приложения на официальном Маркете, но перенаправить людей на SlideMe за платной премиум-версией.

2
ответ дан 4 December 2019 в 02:25
поделиться

Другая возможность - зарегистрировать учетную запись в jetcarrier и зарегистрировать учетную запись разработчика с этим адресом. Он должен пройти, однако я не уверен, есть ли какие-либо юридические последствия, если вы это сделаете.

0
ответ дан 4 December 2019 в 02:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: