Автоматизированный OpenXML SDK тестирования

Я реализую генерацию документов слова мс с помощью средств управления содержанием и OpenXML SDK. Я хотел бы иметь некоторое автоматизированное тестирование на тот код (модульные тесты или некоторые легкие тесты автоматизации UI).

У кого-либо есть expericnce с тестированием генерации документов MS Word? Каковы возможные варианты?

Заранее спасибо!

10
задан Andrii 13 August 2010 в 13:14
поделиться

2 ответа

Нет, я не проводил модульное тестирование генерации документов MS Word, но, как говорит Инго Валс, он не должен отличаться от других форм модульного тестирования.

1) [Необязательно - чтобы убедиться, что вы понимаете, как правильно использовать SDK для ваших нужд]. Подумайте, как ваше приложение должно управлять SDK. Напишите несколько тестовых сценариев, имитирующих предполагаемую функциональность, и убедитесь, что создаваемые ими документы Word соответствуют вашим ожиданиям.

2) Создайте интерфейс (или интерфейсы), содержащий методы, соответствующие функциональным возможностям, необходимым для создания вашей документации. Примечание: интерфейс не обязательно должен предлагать полную функциональность OpenXML SDK - только функциональность, которая вам нужна для вашего приложения.

3) Создайте конкретную реализацию вашего интерфейса, которая перенаправляет вызовы OpenXML SDK

4) Используйте интерфейс, который вы создали в своем приложении, для генерации документа.

5) Используйте NUnit и NMock (или аналогичные) для написания модульных тестов, управляющих уровнем генерации вашего приложения. Эти тесты должны использовать имитацию интерфейса, а не экземпляр конкретной реализации. Теперь вы можете утверждать в своих тестах, что уровень вашего поколения ведет себя так, как вы ожидаете.

6
ответ дан 4 December 2019 в 02:24
поделиться

Предупреждение относительно OpenXml Sdk 2.0 и действительный код ....

Я сгенерировал документы OpenXml Powerpoints, которые проверяются с помощью инструментов XML SDK 2.0 и работают в Office 2007 на моем ПК, но при открытии документа на другом компьютере с помощью Office Powerpoint 2007 он жалуется и говорит, что формат не соответствует действительный

XML Sdk 2.0 http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=C6E744E5-36E9-45F5-8D8C-331DF206E0D0&displaylang=en

0
ответ дан 4 December 2019 в 02:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: