Как хорошо WPF принимает? [закрытый]

10
задан Community 23 May 2017 в 12:01
поделиться

7 ответов

Как бы то ни было, прямо сейчас StackOverflow показывает 9 000 тегов WinForms и 15 000 тегов WPF - это вряд ли легкий трафик.

Это может означать, что людям сложнее с этим, но, IMO, импульс смещается. Я лично больше не знаю, чтобы кто-нибудь начинал новые проекты с нуля в WinForms.

Инженеры, с которыми вы разговариваете, уже работают в стеке .NET? Если они не знают о WPF, это, вероятно, означает, что они работают где-то там, где не создаются новые настольные приложения. Они могли поддерживать существующие приложения или работать в веб-пространстве, и в этом случае у них не было бы особых стимулов, кроме чистого любопытства, для изучения текущего состояния клиентских технологий Windows.

Также, IMO, он хорош с точки зрения карьеры, потому что он очень (и все чаще) пересекается с Silverlight. Работа в Silverlight пользуется спросом, и этот спрос будет только расти по мере того, как компании нацелены на Windows Phone 7 и кроссплатформенные приложения, использующие существующие ресурсы .NET.

4
ответ дан 4 December 2019 в 02:24
поделиться

Три года назад вы могли бы получить аналогичные данные о LINQ. WPF несколько сложнее, чем LINQ (хотя на самом деле не настолько сложнее, как кажется по текущему состоянию документации по WPF), потому что проблемная область, которую он решает, гораздо сложнее.

Но когда вы понимаете, какие виды пользовательских интерфейсов делает возможными композитивность модели WPF (что довольно хорошо демонстрирует паттерн MVVM), отказ от WinForms внезапно не кажется таким уж ужасным. Трудно разработать пользовательский интерфейс WinForms, который был бы хоть сколько-нибудь динамичным. WPF делает это чрезвычайно легко (конечно, после того, как вы вынесете когнитивное бремя, которым является WPF).

И серьезно:

<DockPanel>
  <Slider x:Name="Scale" DockPanel.Dock="Bottom" Value="1"/>
  <StackPanel>
    <StackPanel.RenderTransform>
       <ScaleTransform ScaleX="{Binding ElementName=Scale, Path=Value}" ScaleY="{Binding ElementName=Scale, Path=Value}"/>
    </StackPanel.RenderTransform>
    <TextBlock Margin="10">This is a feature a lot of WinForms programs would like to have.</TextBlock>
  </StackPanel>
</DockPanel>
1
ответ дан 4 December 2019 в 02:24
поделиться

У меня нет статистики для вас, но Microsoft реализовала Visual Studio 2010 в WPF и выпускает множество других приложений, использующих эту структуру.

Когда я разрабатывал с использованием WPF, я нашел ответы на все свои вопросы, и новые версии среды WPF, похоже, решают проблемы, с которыми я столкнулся.

Шаблон проектирования MVVM (популярный в WPF) кажется хорошим шаблоном для любого программирования пользовательского интерфейса. Если вы узнаете это, вы можете взять его с собой, независимо от того, какой инструментарий пользовательского интерфейса вы будете использовать в будущем.

0
ответ дан 4 December 2019 в 02:24
поделиться

Я думаю, что Microsoft сделала отличный шаг, создав весь пользовательский интерфейс Visual Studio 2010 в WPF. Они показали программистам, что WPF - зрелое решение, подходящее для создания огромных и сложных интерфейсов.

А Windows Phone 7 поможет еще больше.

Однако я видел лишь несколько веб-сайтов Silverlight.

1
ответ дан 4 December 2019 в 02:24
поделиться

IMO, единственная технология программирования для Windows, развивающаяся быстрее, - это веб-технология, и вы можете перенести навыки в Silverlight из WPF.

0
ответ дан 4 December 2019 в 02:24
поделиться

По какой-то причине эта ветка превратилась в обсуждение ДОСТОИНСТВ WPF. Но вопрос не в этом - как я сказал в начале своего поста, я люблю WPF и согласен с тем, что он очень мощный и крутой. Я знаю, что Microsoft использует его внутри компании (например, для VS 2010).

У меня вопрос, есть ли у него опоры в индустрии . Насколько хорошо это приживается? Когда я смотрю объявления о вакансиях, я вижу НЕКОТОРЫЙ интерес к WPF, но это не похоже на то, что было намного больше, чем год назад. Еще в 1990-х годах я программировал на Win32 / C ++, и казалось, что ВСЕ использовал эти технологии - я знаю, что это преувеличение, но казалось, что вы можете постучать в любую дверь корпорации, и им нужен был кто-то с такими навыками в старом дней. Для сравнения, похоже, что WPF представляет лишь частичку интереса, но я надеюсь, что ошибаюсь.

1
ответ дан 4 December 2019 в 02:24
поделиться

Подождите 5 лет и тогда будет вопрос "Кто-нибудь пользуется WinFroms?" -> Mono разработчики Мне показалось, что WPF немного сложно начать, но если вы пройдете через все, очевидно, что это лучше. И самое главное для яркого графического интерфейса - приложения WYSIWYG (Blend).

0
ответ дан 4 December 2019 в 02:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: