какие файлы JavaScript не используются на загрузке страницы

Действительно ли возможно узнать, какие файлы JavaScript НЕ используются на веб-странице, не имея необходимость добавлять консольные журналы или отладку или удаляя их, чтобы видеть, повреждаются ли вещи?

Я ищу инструмент или плагин сценария или Firefox командной строки и т.д.

Например, скажем, мне включали их в заголовок:

<script type="text/javascript" src="js/jquery.js"></script>
<script type="text/javascript" src="js/functions.js"></script>
<script type="text/javascript" src="js/validation.js"></script>
<script type="text/javascript" src="js/something.js"></script>

На странице вызовы только выполняются к функциям в functions.js, validation.js и jquery.js. Как я могу знать это something.js не используется и поэтому может быть безопасно удален из заголовка?

Я попытался базироваться через вещи как FireBug, консоль хрома, yslow и журналы сервера, но они все говорят мне, какие сценарии были загружены, т.е. все они, не, которые использовались.

10
задан melpomene 9 July 2017 в 03:34
поделиться

2 ответа

AFAIK не существует простого механизма обнаружения "этот файл используется / не используется", потому что в JavaScript существует так много способов вызова, расширения и ссылок.

Есть десятки способов вызвать функцию, например, в click событии элемента, eval() утверждениях... Вы можете расширять прототип существующего класса в файле сценария... и т.д. Кроме того, вы можете получать новую разметку через AJAX, которая, в свою очередь, ссылается на функции из определенного include, что невозможно проверить автоматически без получения содержимого.

Если только кто-нибудь не придумает инструмент, который решает именно эту задачу (я не говорю, что это невозможно, просто это ужасно сложно), я бы сказал, что лучше всего работать вручную с хорошей IDE и функцией поиска.

3
ответ дан 4 December 2019 в 03:38
поделиться

Если взглянуть на это с другой стороны, вы можете рассмотреть возможность использования (ленивой) загрузки библиотек javascript. Я не могу сказать, насколько это уместно в вашей ситуации, но я видел упоминания об этих двух на прошлой неделе, но не использовал ни один из них:

0
ответ дан 4 December 2019 в 03:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: