ColdFusion - При посылании довольно электронное письмо, чеканьте стиль

Я использовал ColdFusion для отправки текстовых электронных писем в течение многих лет. Я теперь интересуюсь изучением, как послать их довольно электронные письма, которые Вы видите от компаний как Монетный двор.

Кто-либо знает о хорошем учебном руководстве ColdFusion для обучения меня, как сделать эту работу, и не поражены ошибками или спам-фильтрами?

9
задан Peter Boughton 8 June 2010 в 09:34
поделиться

7 ответов

Как сказал Рэй, ColdFusion поддерживает электронную почту HTML, и именно так вы делаете письмо "красивым". Быстрый пример выглядит так:

<cfmail from="bob@bob.com" to="someguy@email.com" subject="Check this out!" type="HTML">
    <HTML>
       <head><title>My Email</title>

       </head>
       <body>
           <!--- Style Tag in the Body, not Head, for Email --->
           <style type="text/css">
               body { font-size: 14px; }
           </style>
           This is the text of my email.
       </body>
    </HTML>
</cfmail>

Вот и все, вы только что отправили письмо. Заметили, что ничто не мешает вам вставить любой старый адрес электронной почты from, который вам нравится? Это подводит меня к следующему пункту, в котором вы задаетесь вопросом, как избежать попадания в спам-фильтры:

Короткий ответ: никак.

Конечно, вы можете делать умные вещи, например, не включать слово "VIAGRA" в свое письмо (если только вы не пытаетесь рассылать письма об увеличении пениса и хотите знать, как обойти спам-фильтры, в этом случае я не склонен помогать), но давайте предположим, что вы просто хотите избежать очевидных ловушек.

Я могу предложить две вещи, которые могут помочь:

  • Рассылайте письма с домена, зарегистрированного на адрес электронной почты from. Я не устанавливал правила, но это может стать проблемой. То есть, если вы пытаетесь разослать прокси-письма для myorg.com, а на вашем сервере нет myorg.com, некоторые спам-фильтры будут блокировать его. Что обычно делается, так это применение некоторого брендинга к письму от, например, так:

    .

В этом случае письмо отправляется с вашего сервера на registeredsite.com, а replyto является адресом электронной почты прокси-сервера. Спам-фильтры, вероятно, не будут против, поскольку адрес электронной почты *@registeredsite.com преобразуется в ваш сервер. Попробуйте отправить письмо с bob@myorg.com в from, и вы обязательно столкнетесь с тем, что некоторые места будут вас блокировать.

  • Используйте физический сервер, а не облачный сайт. Я столкнулся с этой проблемой прямо сейчас, но если вы не используете физический сервер, расположенный на выделенном IP, для рассылки электронной почты, и если этот сервер не является отправителем письма, некоторые места будут блокировать его. Это означает, что никаких облачных сайтов EC2 или Rackspace - извините, некоторые системные администраторы склонны опускать банхаммер на все, что исходит от одного из этих провайдеров, поскольку так легко создать свою собственную маленькую фабрику спама, используя EC2 или Rackspace за очень небольшие деньги.

Однако даже если вы примете эти меры предосторожности, вы столкнетесь с ситуацией, когда кто-то завладеет вашим доменным именем и втянет его в грязь. Они разошлют тысячи писем в интернет от вашего имени - или, скорее, от имени вашего домена - и из-за ненадежности электронной почты ваш домен будет добавлен в чей-то черный список после того, как тысяча сообщений hotlove4u@registeredsite.com попадет в почтовый ящик сисадмина. И вы ничего не сможете с этим поделать.

Или вы можете решить запустить облачное приложение и использовать удаленный почтовый сервер. Но некоторые шутники получат один взгляд на то, что инициатором является EC2, и скажут: "Не-а, извините. Отказано". Их не волнует легитимность вашей организации, только происхождение электронной почты.

Электронная почта - это устаревшая технология, которая была поспешно внедрена в массовое использование до того, как мы смогли придумать лучший протокол. Как протокол, он ужасен.... и все же мы застряли с ним по причинам обратной совместимости. Вы не можете избежать спам-фильтра. 95% электронной почты в Интернете - это спам, который даже не доходит до адресата. На мгновение осознайте огромность этой статистики и верните свои мысли в реальность. Многие из используемых сегодня методов защиты от спама неоправданно агрессивны и создают большое количество "ложных срабатываний". Вы можете стремиться к тому, чтобы, скажем, 80% ваших писем были отправлены, но на самом деле все сводится к следующему: Как только письмо отправлено, оно полностью выходит из-под вашего контроля. Вы можете взять на себя ответственность лишь за очень многое.

20
ответ дан 4 December 2019 в 06:49
поделиться

Что вы имеете в виду под словом "красивый" - на основе HTML? CF поддерживает электронную почту в формате HTML. Просто используйте type = "html". Вы также можете использовать cfmailpart для отправки текстовых и html версий одного и того же содержимого.

6
ответ дан 4 December 2019 в 06:49
поделиться

Вот хорошая статья о создании электронной почты в формате HTML с помощью CSS:

http://articles.sitepoint.com/article/code-html-email-newsletters

Рей отвечает за деньги по части CF, но большая часть этой работы связана с HTML, CSS и тестовым тестированием.

3
ответ дан 4 December 2019 в 06:49
поделиться

Я бы начал с поиска HTML-шаблона электронной почты, который вам понравился. Затем вы помещаете его в теги с типом html, как указано выше. Возможно, вы захотите создать составное электронное письмо для обработки пользователей с открытым текстом (и Blackberry).

1
ответ дан 4 December 2019 в 06:49
поделиться

Возможно, вы захотите проверить эту электронную книгу от MailChimp . Почтовые приложения визуализируют HTML некоторыми необычными способами, поэтому будьте готовы использовать таблицы для макета.

1
ответ дан 4 December 2019 в 06:49
поделиться

И я бы добавил к этому все, что вы можете проверить, будет ли письмо отображаться правильно и попадет ли в него фильтр спама или нет, перейдя на веб-сайт, который называется litmusapp. Вы можете отправить свой тестовый информационный бюллетень на один из их адресов электронной почты, и тогда они предоставят вам скриншоты того, как каждый информационный бюллетень будет выглядеть в каждом типе почтового клиента. Также он проверяет информационный бюллетень на наличие нескольких популярных спам-блокировщиков и дает вам совет, что нужно изменить.

2
ответ дан 4 December 2019 в 06:49
поделиться

Я подписываюсь на информационный бюллетень Campaign Monitor, и у них также есть список очень полезных статей здесь: http://www.campaignmonitor.com/resources/

1
ответ дан 4 December 2019 в 06:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: