Действительно ли SQLite достаточно силен для использования в качестве базы данных Wordpress? [закрытый]

9
задан demongolem 28 June 2011 в 15:37
поделиться

5 ответов

SQLite - это файловая база данных. Нет никакого запущенного процесса или чего-то еще, это буквально обычный файл на вашем диске. MySQL - это полноценный сервер баз данных, который нужно запускать независимо. SQLite лучше всего подходит, когда приложениям требуется небольшая база данных для хранения настроек или данных.

Вы можете сделать это с помощью SQLite, но на самом деле SQLite не предназначен для одновременного использования (т. Е. Для одновременного доступа к нему нескольких пользователей). Так что, если это не какой-то изящный внутренний сайт, к которому будет иметь доступ только пара человек, я бы не рекомендовал его.

12
ответ дан 4 December 2019 в 07:47
поделиться

Технически вы можете использовать WordPress с SQLite . Если у вас не так много трафика, это вариант.

3
ответ дан 4 December 2019 в 07:47
поделиться

Установить копию MySQL и веб-сервер на любую машину тривиально просто, поэтому, хотя вы могли использовать SQLite, это было бы намного сложнее, чем просто получить копию MySql и установить ее.

WordPress не поддерживает ничего, кроме MySQL, из коробки, но плагин базы данных может заменить эту поддержку чем угодно, если он действительно этого хочет.

Если вы хотите протестировать это локально или что-то в этом роде, просто возьмите копию XAMPP и установите на ней WordPress. Легкий.

2
ответ дан 4 December 2019 в 07:47
поделиться

SQLite - это база данных внутрипроцессного или настольного класса. MySQL - это база данных серверного класса. Здесь я немного известен тем, что продвигал серверные движки вместо настольных или внутрипроцессных движков для веб-сайтов, потому что независимо от того, насколько хорошо вы справляетесь с вашим внутрипроцессным движком базы данных, у вас будут проблемы с параллелизмом, когда весь группа людей одновременно пытается получить доступ к вашему сайту.

Тем не менее, я думаю, что в этом случае вы можете прекрасно справиться с SQLite, если будете очень осторожны с тем, какие подключаемые модули устанавливаете. Причина в том, что у вас, вероятно, будет только один человек, обновляющий ваш блог на wordpress, и, вероятно, нечасто при этом. Итак, если вы осторожно используете плагины, которые не могут записывать данные в базу данных для каждого посетителя, sqlite подойдет.

3
ответ дан 4 December 2019 в 07:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: