Как развернуться к Tomcat от NetBeans?

Я добавил Tomcat в меню "Tools> Servers" и поскольку Вы видите, что это появляется в списке серверов:

Но когда я пытаюсь выполнить свой проект, я не могу выбрать Tomcat! Выпадающее с серверами пусто. Я попробовал его NetBeans 6.8 и 6.9 Бетами. Какая-либо идея?

Конец: я использовал неправильный архетип так, чтобы NetBeans решил, что Tomcat не способен для выполнения его.

9
задан Paul 19 August 2015 в 12:38
поделиться

4 ответа

Когда вы создаете проект веб-приложения на основе Maven, вы указываете версию спецификации проекта при его создании.

изображение мастера Maven web App Wizard со значениями по умолчанию http://www.freeimagehosting.net/uploads/20d7e476a5.png

Если вы хотите создать проект, который можно развернуть с помощью Tomcat, вам нужно изменить значение поля 'Java EE Version' с 'Java EE 6' на 'Java EE 5', прежде чем нажать кнопку Finish.

Примечание: Я надеялся, что существует простое изменение, которое можно применить к pom-файлу вашего проекта, чтобы преобразовать его с Java EE 6 на Java EE 5... но оказалось, что это не так просто...

2
ответ дан 4 December 2019 в 08:51
поделиться

Если щелкнуть проект правой кнопкой мыши, выбрать «Свойства» и перейти к «Выполнить», должен появиться раскрывающийся список серверов. Это тоже пусто?

3
ответ дан 4 December 2019 в 08:51
поделиться

Является ли ваше веб-приложение настоящим Java EE 6 веб-приложением (без web.xml или с Servlet 3.0 web.xml)?

Если да, возможно, NetBeans не показывает Tomcat, потому что Tomcat не является допустимой средой выполнения для вашего приложения (используйте GlassFish).

6
ответ дан 4 December 2019 в 08:51
поделиться

У меня была точно такая же проблема, когда при создании проекта EE по умолчанию в Netbeans он выполнял полную спецификацию EE, которую Tomcat не выполняет.

Я создал вручную, потому что не смог найти хороший архетип, не могли бы вы опубликовать место, где у вас есть хороший архетип Tomcat?

2
ответ дан 4 December 2019 в 08:51
поделиться