Как сохранить пользователя оценочное значение в TextBox? (WPF, XAML)

Как сохранить пользователя оценочное значение в TextBox? (WPF XAML) Так в моем xaml окне у меня есть TextBox. Пользователь запускает мое приложение, вводит некоторые значения в него и нажимает кнопку, или хиты Входят. Он закрывает приложение, открывает его снова. Как сделать его исходные данные, которые будут сохранены в том TextBox в WPF?

9
задан Berger 4 November 2019 в 11:52
поделиться

1 ответ

Вы можете использовать встроенные настройки .net.

В visual studio щелкните правой кнопкой мыши на своем проекте и выберите Add new item. В диалоговом окне выберите "Файл настроек" и дайте ему имя, например, "MySettings". Visual studio создаст несколько файлов, включая класс MySettings с некоторыми статическими методами, чтобы предоставить вам доступ к вашим настройкам.

Если вы откроете этот файл, перед вами откроется красивый грид-уи, который позволит вам ввести некоторые настройки, установить их тип (в данном случае String) и задать значение по умолчанию. Также можно указать, являются ли эти параметры настройками приложения или пользователя.

  • Application settings: Не могут быть изменены после запуска приложения. Их можно настроить только путем редактирования xml .config файла. Будут одинаковыми для каждого пользователя, запускающего приложение.
  • Настройки пользователя: Могут быть изменены и сохранены во время работы приложения. Хранятся в папке documents and settings\username\local settings пользователя. Могут быть разными для каждого пользователя.

Для того, что вы описываете, выберите "Пользователь" для области действия.

Теперь, чтобы получить доступ к значению в коде:

// Load the value into the text box.
txtBox1.text = MySettings.Default.SomeSetting;

и сохранить изменение:

// Update the value.
MySettings.Default.SomeSetting = txtBox1.text;

// Save the config file.
MySettings.Default.Save();

Больше информации обо всем этом на MSDN здесь, а о классе ApplicationSettingsBase здесь.

(Очевидно, если вы используете mvvm или любой другой шаблон пользовательского интерфейса, вы можете адаптировать этот код для загрузки значений настроек в вашу модель/модели представления, когда это уместно, а не непосредственно в текстовое поле)

21
ответ дан 4 December 2019 в 10:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: