какой контекст должен я использовать AlertDialog. Разработчик в?

Мог любой объяснять, какой контекст должен я использовать AlertDialog. Класс разработчика? Я плохо знаком с разработкой приложения для Android, и я откровенно не понимаю который контекст использовать когда?

Скажите, я хочу создать объект для AlertDialog. Класс разработчика -

AlertDialog.Builder ab = new AlertDialog.Builder();
ab.setMessage("Test");

ab.show();

В каком контексте я должен использовать его? Это отличается, если я использую Аварийное Диалоговое окно onCreate или OnClickListener или в обработчике какого-либо такого события?

9
задан pavanred 24 July 2010 в 18:42
поделиться

2 ответа

В первой версии моего приложения я совершил ошибку, не использовав onCreateDialog, и вместо этого сам создавал и показывал диалоги. Если вы делаете это самостоятельно, вам нужно позаботиться о таких вещах, как завершение диалога до того, как активность будет завершена()ed, иначе окно будет утекать.

Я бы переопределил onCreateDialog в вашей активности и вернул ab.create() (не show()). onCreateDialog будет обрабатывать показ диалога, и вам просто нужно будет вызвать showDialog(id).

4
ответ дан 4 December 2019 в 11:03
поделиться

Вы должны использовать контекст Activity, из которого она выполняется. Другими словами, просто используйте YourNameOfActivity.this в качестве контекста.

14
ответ дан 4 December 2019 в 11:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: