генерация уравнения png файлы на основе математического входа

Я задавался вопросом, какие опции были доступны для генерации .png на основе вида входа, каждый подает калькулятор построения графика.. так

(y^2 + 5x + 3) / ((3x + 3) + 5 лет + 18)

возвратился бы

alt text

Единственной вещью, которую я нашел до сих пор, является texvc в mediawiki, но это кажется излишеством для получения целого mediawiki для одного из, его - модули.

9
задан Andreas Rejbrand 10 July 2010 в 13:09
поделиться

6 ответов

API Google Chart API имеет эту функцию, она принимает TeX вход и создает выходное изображение.

http://chart.apis.google.com/chart?cht=tx&chl=%5Cfrac%7By%5E2%2B5x%2B3%7D%7B(3x%2B3)%2B5y%2B18%7D

Другой вариант - jsMath.

9
ответ дан 4 December 2019 в 12:59
поделиться

Есть dvipng, который поставляется вместе с TeX. В ней много параметров, которые нужно подкручивать. Это хорошо, если вам нужен такой контроль, но плохо, если вы хотите что-то более простое в использовании.

2
ответ дан 4 December 2019 в 12:59
поделиться

Математический текстовый движок Matplotlib может превращать подмножество TeX в изображения. См., в частности, MathtextBackendBitmap для решения, которое не требует других серверных серверных серверов matplotlib.

Если это не помогает, matplotlib также имеет код, который вызывает TeX и dvipng.

Sage также может включать в себя полезный код.

2
ответ дан 4 December 2019 в 12:59
поделиться

Вариант с использованием системы Mathematica:

Export["etc.png", 
 Rasterize[TraditionalForm[HoldForm[(y^2 + 5 x + 3)/((3 x + 3) + 5 y + 18)]]]]

получается такой файл изображения:

alt text http://i32.tinypic.com/2qtbekz.png

2
ответ дан 4 December 2019 в 12:59
поделиться

Как многие уже упоминали, TeX может быть наиболее простым путем, который можно использовать. Поиск python tex дает несколько вариантов, одним из самых простых может быть: http://pypi.python.org/pypi/tex/1.5

Это просто обёртка для вызова Tex в качестве подпроцесса и получения файла "dvi" - вам всё равно придётся запустить dvipng (который, как говорит @JohnCook, поставляется с TeX), чтобы получить png-файл.

Недостаток в том, что вам придется установить всю цепочку инструментов TeX (это не проблема для большинства дистрибутивов Linux).

Другим способом может быть использование библиотек рендеринга MathMl - но тогда вам придется собрать MathML-разметку для вашего уравнения. Есть многообещающий Python MathML to SVGmodule: http://sourceforge.net/projects/svgmath/. Он должен иметь меньше библиотечных зависимостей, и, в зависимости от ваших целей, SVG может быть более подходящим, чем .PNG для уравнений. В противном случае, снова обратитесь к stackoverflow, чтобы перейти от .svg к .png в Python :-)

.
1
ответ дан 4 December 2019 в 12:59
поделиться

Есть сайт EquationSheet.com , который позволяет вам войти в LaTeX и получить обратно URL-адрес сгенерированного изображения. Может быть, ваш сайт мог бы это использовать.

0
ответ дан 4 December 2019 в 12:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: