Визуализировать векторную графику (.svg) на C ++

Мы с другом работаем над 2D игра, в которой графика будет в виде файлов .svg, и мы соответствующим образом масштабируем их, сначала растеризовав их, или отрисовав непосредственно на поверхности (что в какой-то момент все равно потребовало бы растеризации).

Проблема в том, что я был весь день искал библиотеку, которая позволила бы мне взять файл .svg и в конечном итоге получить его для рендеринга в allegro.Насколько я знаю, это потребует растеризации в какой-то формат, который может читать allegro, а затем allegro может отобразить «сплющенное» изображение.

Итак, какие библиотеки C ++ я мог бы использовать для того, чтобы взять файл .SVG и «сгладить» его, чтобы я мог его визуализировать? Библиотека, очевидно, также должна поддерживать масштабирование, поэтому я могу масштабировать векторную графику, а затем растрировать ее.

Я использую Windows и Visual C ++ Express 2010.

Любые предложения были бы полезны, так как я очень заблудился прямо сейчас:

Я пробовал Cairo, но он позволяет писать только файлы .svg и не делает этого. не позволяют читать файл .svg. Я также изучил librsvg, который работает с Cario, но у меня было много проблем с его правильной работой в Windows (потому что он имеет множество зависимостей GNOME). Если у вас есть какие-либо руководства по их работе (в Windows), это тоже было бы здорово.

9
задан Brad 14 November 2010 в 07:49
поделиться