Терраформ уничтожить не удалось в CircleCI

.equals() сравнивает данные в классе (при условии, что функция реализована). == сравнивает местоположения указателя (расположение объекта в памяти).

== возвращает true, если оба объекта (NOT TALKING OF PRIMITIVES) указывают на экземпляр SAME. .equals() возвращает true, если два объекта содержат одни и те же данные equals() Versus == в Java

Это может вам помочь.

2
задан Devendra 17 January 2019 в 10:02
поделиться

1 ответ

Вы должны использовать дистанционное состояние .

Локальное состояние полезно только в том случае, если вы всегда работаете с одной и той же машины и не беспокоитесь о потере файла состояния, если случайно что-то удалили и т. Д.

Вы можете смешивать и сочетать любые доступные бэкэнды состояний, но, поскольку вы уже используете AWS, возможно, имеет смысл использовать бэкенд S3 .

Вам нужно будет определить конфигурацию состояния для каждого местоположения, что можно сделать полностью жестко в конфигурации, полностью с помощью флагов командной строки или частично с обоими.

Например, у вас должно быть что-то вроде этого блока в каждом из каталогов, в которых вы запускаете Terraform:

terraform {
  backend "s3" {}
}

Затем вы можете завершить настройку этого во время [ 112] :

terraform init -backend-config="bucket=uniquely-named-terraform-state-bucket" \
               -backend-config="key=state-key/terraform.tfstate"

Как только вы запустите terraform init, Terraform получит состояние из S3 для любых планов. Затем на terraform apply или terraform destroy он обновит файл состояния по мере необходимости.

Это позволит вам легко делиться состоянием между коллегами, а также с машинами CI / CD. Вам также следует рассмотреть возможность блокировки состояния с использованием DynamoDB, чтобы предотвратить повреждение состояния несколькими людьми, изменяющими состояние одновременно. Точно так же вы должны также рассмотреть возможность включения управления версиями в корзине S3, используемой для хранения вашего состояния, чтобы вы всегда могли вернуться к более ранней версии состояния в случае любых проблем.

0
ответ дан ydaetskcoR 17 January 2019 в 10:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: