Что такое точно “ключевой контейнер”?

Это - что-то определенное с определенной структурой или просто произвольным файлом данных с некоторой формой шифрования для удержания клавиш и потенциально другой секретной информации? Может кто-то объяснять термин или указывать на меня на ссылку.

9
задан Jon Seigel 16 April 2010 в 19:37
поделиться

1 ответ

По большому счету, основной контекст, в котором я столкнулся с термином «контейнер ключей», - это часть Microsoft CryptoAPI. В этом контексте краткий ответ заключается в том, что контейнер ключей - это логическая структура, которая содержит набор пар ключей в соответствии с ее реализацией.

По сути, контейнер ключей - это абстрактная конструкция, которая реализуется любым из ряда поставщиков криптографических услуг (CSP), например Microsoft Base Cryptographic Provider. Контейнеры ключей хранятся в зашифрованном виде в системном реестре, а их формат данных зависит от реализации. Однако вы можете увидеть пример того, как выглядит контейнер ключей, используя инструмент ASP.NET aspnet_regiis . (Для этого могут существовать эквивалентные инструменты без установки IIS, но я о них не знаю.)

Несколько релевантных ссылок:

10
ответ дан 4 December 2019 в 21:09
поделиться