Различные способы проверки, если число больше нуля (0)

использовать jquery library

<html>
<head>
  <script src='jquery.js' type="text/javascript"></script>
  <script type="text/javascript" >
      var i=0;
      function add()
      {
        var tag = "<input type='text' name='" + i + "' /> <br/>";
        var div_content=$('#y').append(tag);
        i++;
      }
    </script>
</head>
<body>
   <input type="button" id="x" value="Add" onclick="add();" />
   <div id="y"></div>
</body>
</html>
-1
задан Cold Cerberus 6 February 2019 в 02:20
поделиться

3 ответа

Условие и принуждение , о которых вы упомянули, являются типами неявного принуждения .

Неявное принуждение относится к преобразованиям типов, которые не так удобны для чтения и не удобны для разработчиков. И из того, что я узнал, большая часть ненависти к неявному принуждению проистекает из того факта, что он не указывает точно, что именно конвертируется, и поэтому может привести к неожиданным или непреднамеренным результатам.

Булево преобразование - это явное принуждение , означающее, что оно более читабельно для разработчиков и определяет, что преобразуется (в отличие от того, что подразумевается).

У меня нет четких ответов о скорости / производительности и принципах в отношении ваших вопросов, но если вы беспокоитесь о читабельности (для будущего ознакомления или другого разработчика), то Булево преобразование является подходящим способом. идти.

0
ответ дан underthecode 6 February 2019 в 02:20
поделиться

Как условие, так и принуждение используют булеву логику js (вы можете проверить стандарт ECMA-262 для получения более подробной информации), в то время как булев конструктор фактически сам реализует эту логику.

Поэтому скорость / производительность -> Boolean () побеждает. Принципы / практика / и т.д.. -> в зависимости от стиля кода, который вы используете

0
ответ дан bohkoval 6 February 2019 в 02:20
поделиться

В этом случае, Булево преобразование isGreaterThanZero= Boolean(zero) является лучшим с точки зрения скорости / производительности, потому что за этим нет логического условия (если ... еще).

А остальные методы условие и преобразование приведения немного медленны из-за своего логического условия (если ... еще).

isGreaterThanZero= zero > 0
isGreaterThanZero= zero ? true : false
0
ответ дан AtulParmar 6 February 2019 в 02:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: