Существует ли способ установить другой модуль PHP на Виртуальный Хост?

Я разрабатываю для набора сайтов на моей локальной машине. Некоторые из тех сайтов в конечном счете работают на php5.3, и некоторые работают на php5.2. Существует ли способ, которым я могу установить виртуальные хосты для использования различных версий php для каждого?

9
задан Charles 24 December 2012 в 10:19
поделиться

4 ответа

Я использую денвер . Это локальный сервер. Denwer можно установить много раз на одну машину или USB. У меня на компьютере 2 денверса. Один с php 5.2. Второй с php 5.3.

1
ответ дан 3 November 2019 в 04:40
поделиться

Вы должны иметь возможность вручную скомпилировать обе версии PHP для разделения каталогов и настроить PHP с FastCGI для каждого веб-сайта. FastCGI даст вам производительность, сравнимую с mod_php на apache.

Вы также можете настроить каждый из них с помощью CGI. Это намного медленнее, но тогда вы не сможете увидеть, как модули, такие как APC, помогут вашему коду или использовать разделяемую память или постоянные соединения надежными (они будут работать только для одного запроса)

Если это не сработает, вы можете сделать вторую установку вашего веб-сервера, настройте его для работы на другом порту, а затем настройте другой веб-сервер для работы в качестве прокси, перенаправляя запросы с определенного виртуального хоста на другой веб-сервер.

6
ответ дан 3 November 2019 в 04:40
поделиться

Либо вы делаете как указано выше, и используете разные версии PHP с помощью FastCGI на своем компьютере. Но поскольку он предназначен для разработки, вы также можете использовать ie. VirtualBox или сервер VMware и создайте 2 виртуальные машины, одну с PHP 5.2 и одну с 5.3 (или вы можете создать еще больше, по одной на каждый проект - вот как я бы это сделал на самом деле: p).

Возможные преимущества: вы можете использовать ОС и те же версии программного обеспечения, например. apache / mysql - который используется на вашем внешнем хосте (поэтому я бы предпочел одну виртуальную машину на проект). Это также может быть полезно при отладке позже.

0
ответ дан 3 November 2019 в 04:40
поделиться

Вы можете попробовать запустить php как cgi. Я не знаю, работает ли это, вам нужно передать разные местоположения php.ini в cgi для таких вещей, как разные временные каталоги. Не рекомендовал бы его на производственной машине.

0
ответ дан 3 November 2019 в 04:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: