Остановить текущую операцию в Visual Studio

При использовании Visual Studio я часто сталкиваюсь с ситуациями, когда IDE зависает при выполнении какой-либо операции. Например, это часто происходит, когда я перемещаю указатель следующего оператора (желтая стрелка) во время сеанса отладки, когда я непреднамеренно нажимаю F1, перехожу в некоторую низкоуровневую функцию, которая имеет несколько экземпляров в двоичном коде и т. Д.

В этих ситуациях Всплывающее уведомление Visual Studio отображается в области уведомлений со следующим текстом:

Microsoft Visual Studio is Busy

Microsoft Visual Studio ожидает завершения внутренней операции. Если вы регулярно сталкиваетесь с этой задержкой во время обычного использования, сообщите об этой проблеме в Microsoft.

Часто задержка настолько велика, что быстрее убить процесс Visual Studio, запустить его заново, перезапустить сеанс отладки (или что-то еще, что я делал) и избегайте выполнения операции, которая вызвала такую ​​задержку. Однако на это уходит слишком много времени. Я хотел бы иметь способ остановить / отменить операцию, которая занимает так много времени. Например, в Total Commander это возможно, нажав Esc во время такой операции.

Возможно ли что-то подобное в Visual Studio? Любые плагины, позволяющие это сделать? Есть ли другой способ обойти проблему?

P.S. Извините за подробное описание, но я хотел объяснить реальную проблему (не спрашивать, возможно ли какое-то решение), чтобы люди могли подумать о способах решения проблемы.

P.P.S. И 2008, и 2010 страдают от этой проблемы.

9
задан Sergiy Belozorov 21 August 2011 в 01:07
поделиться