Как связать рубиновый пакет в [Objective C] приложение какао?

Я пытаюсь выяснить, как я мог связать пакет, записанный в Ruby (Дерзость) в приложение Какао (Objective C, не Какао Ruby), чтобы я выполнился (через NSTask, прекрасен, если нет простой способ соединить ObjC мостом <-> Какао, о котором я не знаю).

Пакет Дерзости - что-то, что необходимо установить, с помощью "установку драгоценного камня" или "установку граблей" - выполнение так помещает тонну файлов в моем ~/.gem каталог. Так как я хочу кого-либо, кто установил мое Основанное на какао приложение, чтобы смочь выполнить этот инструмент из моего приложения, я не хочу сделать, чтобы пользователь прошел процесс установки чего-либо дополнительного, таким образом, я надеюсь смочь встроить все, в чем я нуждаюсь в Каталоге с ресурсами моего пакета приложения.

Однако, не будучи настолько знакомым с внутренностями и структурой Ruby (Извините, я испытываю затруднения, просто сохраняющие ObjC/Cocoa в моей голове!), Это не ясно мне, которого из 1 444 файлов, которые были установлены в ~/.gem каталог (Да, я рассчитал) я должен встроить в приложение и что я, возможно, должен был бы сделать для получения ссылок каталога, и т.д. работая правильно.

Если бы у кого-либо есть опыт со встраиванием рубинового инструмента в приложение Какао, я был бы очень признателен за Ваш вход. Я не ожидал, что это будет так твердо, рассматривая, что рубин установлен на Mac OS X..., но по-видимому этот пакет (обычно? нетипично?) больше, чем просто единственный файл сценария....

9
задан danwood 19 June 2010 в 05:01
поделиться