Как увеличить память для Android Emulator? (INSTALL_FAILED_INSUFFICIENT_STORAGE)

Иногда я получаю это (не часто) для одного из моих проектов, только пару классов
Installation error: INSTALL_FAILED_INSUFFICIENT_STORAGE

Как увеличить объем памяти эмулятора?

135
задан Pentium10 3 June 2010 в 08:20
поделиться

7 ответов

Единственный раз, когда я видел, что такое происходит, это когда в файловой системе хоста практически не было свободного места. Есть ли у вас много свободного места в файловой системе, где хранится файловая система виртуальной машины?

0
ответ дан 23 November 2019 в 23:45
поделиться

Я новичок, но у меня возникла эта проблема во время игры с "Hello Grid View". Я пытался использовать свои собственные фотографии, которые все были очень большого размера.

Быстрым решением было уменьшить количество фотографий, тем самым уменьшив размер APK-файла.

Но, я думаю, мой последующий вопрос для всех, кто зайдет в эту тему, будет следующим: Как мне прикрепить большие файлы, такие как JPG и MP3, к приложению и убедиться, что они сохраняются на SD-карте, чтобы APK оставался маленьким?

.
2
ответ дан 23 November 2019 в 23:45
поделиться

Да, если вы вернете что-либо из блока finally , он заменит все, что вы могли вернуть из блока try или catch .

То же самое относится и к исключениям . Если поместить что-либо в блок finally , это исключение заменит любое исключение, созданное в блоке try или catch . Поэтому будьте осторожны, чтобы никогда не бросать что-либо в блок наконец , потому что это может скрыть первоначальную причину сбоя.

-121--1100900-

Возможно, общим знаменателем является "решение проблем".

Кроме того, я сомневаюсь, что могу дать какое-либо понимание, но я могу, по крайней мере, дать ограниченный ответ из личного опыта.

Этот вопрос возникает у нас при найме - то есть, нанимаем ли мы программиста и обучаем его статистике или нанимаем человека по статистике и учим его программировать? В идеале мы могли бы найти кого-то свободно в обеих дисциплинах, и действительно, это третья сетка, которую мы отдаем, но редко с каким-либо успехом.

Вот пример. Наиболее стабильным различием между этими двумя видами деятельности (разработка программного обеспечения и статистический анализ), вероятно, являются их соответствующие результаты или результаты проекта. Например, в моей группе кто-то проводит статистический анализ результатов наших экспериментов по разделенному пути и факториалу (например, из результатов t-теста, является ли разница значительной или тест должен продолжаться). Этот анализ будет направлен в отдел маркетинга, который будет использоваться для изменения веб-страниц, составляющих Сайт, с целью улучшения конверсии. Вторая задача включает абстракцию и частичную автоматизацию этих анализов, чтобы результаты могли обрабатываться в режиме, близком к реальному времени.

Для выполнения первой задачи мы назначим статистика; во-вторых, программист. Бизнес-проблема, которую мы пытаемся решить, одинакова для обеих задач, но для первой - это статистика, для второй - проблемы статистики в значительной степени решены, и эта задача является основной задачей программирования (ввода-вывода).

Обратите внимание также, как эволюция инструментов, связанных с этими двумя видами деятельности, так что различие между ними (разработка программного обеспечения и анализ данных) еще более запутано: основные языки разработки адаптируются для использования в качестве аналитических инструментов для конкретных доменов, в то же время продолжается разработка фреймворков, которые позволяют лицам, не являющимся разработчиками, быстро создавать облегченные, ориентированные на задачи приложения в DSL.

Например, python, язык разработки общего назначения имеет R-привязки (RPy2), которые наряду с собственным интерактивным интерпретатором (IDLE) существенно облегчают использование Python в статистическом анализе, в то время как в то же время существует четкая тенденция в разработке R-пакета к (веб) разработке приложений: R Bindings for Qt, gWidgecsWWW и RApache - все R-пакеты направлены на разработку клиента или веб-приложения, и чей первоначальный выпуск был (я думаю) с/в последние 18 месяцев.Кроме того, по крайней мере, с последнего квартала прошлого года, я заметил увеличение частоты блогов, презентаций и т.д. на тему разработки веб-приложений в Р.

Наконец, я удивляюсь, если ваш вопрос, возможно, свидетельство растущей популярности Р. Вот что я имею в виду. Десять лет назад, когда мой работодатель приобрел лицензию на сайт, я начал изучать и использовать один из основных статистических вычислительных продуктов (здесь нет смысла говорить, какой именно, он начинается с «S»). Я нашел его неестественным и негибким. В отличие от Perl (который я использовал в то время) этот инструмент не был расширением моего мозга (который не является необязательным атрибутом аналитического инструмента, для меня это более или менее определение одного). Взаимодействие с этой Системой было больше похоже на использование торгового автомата - я выбрал некоторую статистическую функцию, которую хотел, а затем дождался «вывода», который часто представлял собой впечатляющий набор высокоэффективных полноцветных диаграмм и таблиц. Почти всегда, хотя я хотел изменить мои входные данные или использовать эти выходные данные для следующего аналитического шага. Это, казалось, потребовало еще одного, отдельного похода к торговому автомату. Тот факт, что этот инструмент был контекстным - то есть, он знал статистику - в то время как Перл этого не делал, не компенсировал неловкое взаимодействие. Статистический анализ, сделанный таким образом, никогда не будет путать с разработкой программного обеспечения. (Опять же, это просто резюме моего собственного опыта, я не утверждаю, что это может быть абстрагировано. Это также не полемика против любых (или всех) коммерческих платформ анализа данных - миллионы используют их, и они заработали миллиарды для людей, которые их создали, так что давайте предположим, что именно мои собственные ограничения стали причиной неудачи.)

Я никогда не слышал о R около 18 месяцев назад, и я обнаружил его только во время сканирования PyPI (Веб-интерфейс к внешнему хранилищу пакетов Python) для библиотек статистики python. Там я наткнулся на RPy, который казался блестящим, но требовал зависимости под названием «R» (RPy, конечно, действительно просто набор привязок Python к R).

Возможно, R обращается к программисту и непрограммистам одинаково, все же для программиста/аналитика это было крестной мечтой. Он попал в мой перечислять желаний для платформы анализа данных: движок, основанный на полнофункциональном, общем языке программирования (который в данном случае является проверенным потомком схемы), базовая функциональная парадигма, встроенный интерактивный интерпретатор, собственные типы данных, построенные с самого начала для анализа данных, и доменные знания, заложенные в. Анализ данных стал больше похож на кодирование. Жизнь была хорошей.

-121--2476890-

эта проблема поставляется с android 1.5.. попробуйте 2,0 или 2,1 или 2,2

4
ответ дан 23 November 2019 в 23:45
поделиться

Это определенно не подходящий ответ, но это небольшой намек.

Если вы хотите использовать статические файлы в своем приложении. Вы должны поместить их как ресурсы или как активы. Но если у вас есть проблемы с памятью, например, чтобы ваш APK был небольшим, вам нужно изменить дизайн своего приложения таким образом, чтобы

вместо их размещения в качестве ресурсов, во время работы вашего приложения (после установки) вы можете брать файлы (обязательно разные файлы, поскольку пользователь может не хранить файлы, которые вам нужны) с SD-карты. Для этого U может использовать ContentResolver для записи аудио и файлов изображений по выбору пользователя.

Таким образом, вы можете предоставить пользователю другую функцию, например, он может загружать в приложение аудиофайлы / файлы изображений по своему усмотрению.

0
ответ дан 23 November 2019 в 23:45
поделиться

Думаю, вам следует перезапустить эмулятор с помощью "emulator -wipe-data -avd YourAvdName" или отметить "Wipe User Data" в конфигурации запуска, если вы используете Eclipse.

Сейчас я столкнулся с той же проблемой.

1
ответ дан 23 November 2019 в 23:45
поделиться

можно запустить при выборе одного элемента из левого дерева "virtual device" в диалоге AVD manager на платформе eclipse, в стартовом UI есть опция "Wipe User Data"

0
ответ дан 23 November 2019 в 23:45
поделиться

У меня сработал следующий подход.

  1. Перейдите в папку Android SDK / tools в окне терминала (на случай, если вы не добавили путь к нему).

  2. Убедитесь, что виртуальное устройство, которое вы планируете использовать clean выключен.

  3. Запустите команду "./emulator -wipe-data -avd YourAvdName", где YourAvdName - имя вашего виртуального устройства Android.

0
ответ дан 23 November 2019 в 23:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: