Открытый исходный код клиентское средство моделирования FIX

Я хочу, тестируют шлюз FIX на нашу компанию, и задавался вопросом, существует ли что-нибудь в открытом исходном коде уже, который я могу использовать или возможно усилить для выполнения этой задачи.

Я в настоящее время смотрю на QuickFix, но я не уверен, имеет ли он клиент, который может быть использованием против любого стандартного шлюза FIX.

Также ссылки на любой учебный материал, которые существуют по этой теме, ценились бы.

Спасибо

10
задан anijhaw 5 March 2010 в 13:58
поделиться

2 ответа

Код QuickFIXengine поставляется с парой примеров, см. http://www.quickfixengine.org/quickfix/doc/html/examples.html

Возможно, вам понадобится tradeclient для отправки сообщений. Это инструмент командной строки, который отправляет FIX-сообщения на сервер.

Вы можете использовать пример ordermatch , чтобы запустить простой сервер FIX, который будет пересекать заказы и отправлять отчеты ExecutionReports обратно вашему клиенту.

Для всех примеров приложений вам необходимо предоставить файл конфигурации для запуска. Просто следуйте инструкциям на веб-сайте quickfixengine , см. пример конфигурационного файла . Ваш клиент будет инициатором и сервером акцептором .

Я активно использовал эти примеры приложений для тестирования, особенно сопоставителя заказов , я обновил свой, чтобы обрабатывать заявки на изменение и разделять символы акций / фьючерсов / опционов и т.

tradeclient использует средство ведения журнала экрана, поэтому вы должны видеть все исходящие и входящие сообщения в командной строке.

12
ответ дан 3 December 2019 в 22:36
поделиться

QuickFIX можно использовать для отправки стандартных- совместимые сообщения (с разными уровнями безопасности // используйте строгую безопасность :-) для серверов / шлюзов FIX.

quickfix имеет хороший пример кода на своем сайте: http://www.quickfixengine.org/quickfix/doc/html/sending_messages.html

2
ответ дан 3 December 2019 в 22:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: