Слишком много плагинов jQuery?

Я разрабатываю веб-сайт, но я понял, что, в дополнение к ссылке на мой основной файл JavaScript и ссылке на файл jQuery, на который это начинает быть похожим, я собираюсь иметь ссылки на три или больше плагина также. Я просто задаюсь вопросом, является ли это хорошей практикой? Сайт, который я создаю, является веб-приложением, таким образом, мне нужна большая функциональность, но я не хочу быть сменной обжорой. Считают хорошим добавить все плагины JavaScript вместе в один файл, чтобы только должным быть загрузить один файл, или я столкнусь с проблемами?

10
задан DavidR 5 May 2010 в 12:26
поделиться

9 ответов

Если плагины будут добавлять ценность вашему сайту, я не понимаю, как это будет проблемой. В общем, плагины содержат достаточно кода, чтобы делать то, для чего они предназначены. Это делает их использование довольно хорошей практикой по сравнению с использованием одной монолитной библиотеки с большим количеством неиспользуемых функций.

Что касается объединения файлов JavaScript вместе, это может помочь с точки зрения производительности внешней загрузки, поэтому я бы порекомендовал это.

9
ответ дан 3 December 2019 в 20:03
поделиться

Нет, приятель, не рекомендуется приносить плагин до того, как вы полностью подтвердите себе, что работа не может быть выполнена легко при написании кода.

И даже тогда всегда проверяйте обслуживание, репутацию автора плагина и его тестируемость.

Плагины - это код, написанный третьей стороной. Независимо от того, насколько они хороши, они никогда не адаптируются к вашим потребностям (даже со всеми параметрами опций).

Есть множество плагинов, которые делают так много простых вещей с 4 страницами JS. Потратив 15 минут, вы можете достичь именно того, что хотите, за 10 строк

0
ответ дан 3 December 2019 в 20:03
поделиться

вашей единственной проблемой будет обслуживание повторного обновления версий. Это хорошая идея - объединить все ваши js вместе, чтобы уменьшить накладные расходы на запросы. Я делаю это во время развертывания

0
ответ дан 3 December 2019 в 20:03
поделиться

Многие сайты требуют использования больших и часто многочисленных файлов JavaScript. Будь то плагины или пользовательские скрипты.

В этом случае я бы предложил вам обратить внимание на производительность вашего приложения. Например, минифицировать файлы JavaScript и, по возможности, отправлять их клиенту в gzipped формате с заголовками expire, чтобы их можно было кэшировать.

0
ответ дан 3 December 2019 в 20:03
поделиться

Наличие плагинов jquery в нескольких файлах позволит вам загружать только те конкретные файлы, которые необходимы для данной страницы. Если все плагины требуются для каждой страницы, то это не поможет.

Также не забудьте использовать jquery cdn, чтобы время загрузки было быстрее.

http://softwareas.com/google-jquery-cdn

0
ответ дан 3 December 2019 в 20:03
поделиться

Не знаю, какие технологии вы используете, но я использую http://github.com/jetheredge/bundler (ASP.Net / MVC) Джастина Этереджа.

очень простой фреймворк, который я мог бы использовать для объединения моих css и javascript без особой суеты

Уменьшение и объединение JavaScript выполняется с помощью JSMin. Сжатие CSS выполняется с помощью стандартного компрессора YUI.

​​Если вы используете php, я уверен, что будет какая-то альтернатива :) Как упоминалось выше, использование cdn и сокращение количества HTTP-запросов может принести пользу вашему сайту.

0
ответ дан 3 December 2019 в 20:03
поделиться

Плохая практика или нет, если вы считаете себя разработчиком, вам следует подумать о том, стоит ли брать плагин или делать это самостоятельно.

Конечно, можно было бы сказать, зачем мне изобретать колесо, если кто-то уже делал это в прошлом, но я всегда предпочитаю делать что-то самостоятельно, если это не является массовым излишеством.

Я думаю, что есть много преимуществ, делая это самостоятельно, например, техническое обслуживание (зная, что происходит в любое время), вы увеличиваете свои знания в области программирования и т. Д.

С другой стороны, время - это деньги, чтобы люди могли привести это в игру. Это, конечно, хороший момент в настоящее время. Так что, возможно, вся эта тема сводится к индивидуальному решению.

2
ответ дан 3 December 2019 в 20:03
поделиться

Я использую $ .getScript () для загрузки плагинов в $ (document) .ready (). Не знаю, является ли это хорошей практикой или нет, но похоже, что это немного уменьшает время загрузки документа и позволяет мне загружать плагины по мере необходимости.

2
ответ дан 3 December 2019 в 20:03
поделиться

Я работаю над производительностью большого корпоративного сайта, который использует jQuery. Мы обнаружили, что большое количество соединений может сильно снизить производительность.

Есть три вещи, которые вы можете сделать со своими плагинами

  1. Минифицировать javascript с помощью Google Closure Compiler.
  2. Объедините минифицированные js в одну загрузку, например plugins.min.js
  3. Установите альтернативный домен для обслуживания js-контента, например http:/scripts.acme.com.

Минифицированный js означает, что он будет загружаться и разбираться быстрее, объединение в один файл позволит сэкономить несколько соединений, а использование домена без cookiel уменьшит количество данных, которые необходимо отправить на сервер.

Использование CDN, например Google, для основного файла jquery также является хорошей идеей.

6
ответ дан 3 December 2019 в 20:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: