Почему не так много людей используют OpenID?

Кто-нибудь, пожалуйста, скажите мне, почему многие веб-сайты не используют OpenID? Есть ли недостатки в использовании OpenID? Или есть что-то в настройке, что не нравится владельцам веб-сайтов?

8
задан grant tailor 23 August 2010 в 09:52
поделиться

5 ответов

Проблема не полностью техническая. ИМО:

OpenID - это распределенная концепция без центральной власти (да, да, OpenID Foundation, где еще вы видели это, кроме страницы Википедии на OpenID?) И никаких основных маркетинговых усилий.

Сравните с Facebook Connect - технологией аналогичного назначения; он действительно вводит зависимость от одного сайта, но, поскольку для него существует согласованный маркетинговый толчок, кажется, что он дает более заметные результаты. (помогает только интеграция с одним провайдером)

Это называется ошибкой лучшей мышеловки : только потому, что продукт может быть технически лучше, он ни в чем не способ гарантировать, что он не провалится.OpenID, IMO, умеренно успешен, но это не тот хит, которым он был представлен (некоторые вещи когда-либо становились хитом).

1
ответ дан 5 December 2019 в 07:33
поделиться

Похоже, многие люди ИСПОЛЬЗУЮТ open ID.

По состоянию на [обновление] декабря 2009 г. более 1 миллиарда аккаунтов с поддержкой OpenID в Интернете (см. ниже) и примерно 9 миллионов сайтов имеют интегрированная поддержка потребителей OpenID.

http://en.wikipedia.org/wiki/OpenID

Это относительно новая концепция, и ее дальнейшее использование на крупномасштабной платформе (в Интернете) требует времени, особенно потому, что концепция регистрации / входа в систему Это не менялось в течение многих лет, и аудитория в настоящее время чувствует себя комфортно и хорошо обучена старому методу.

Его преимущества перед традиционным входом в систему огромны. Например, многие ли из нас используют один и тот же пароль на всех сайтах? Достаточно одного плохого сайта, чтобы собрать имена пользователей и пароли и сказать: попробуйте их на банковских сайтах, чтобы узнать, могут ли они войти в систему.

3
ответ дан 5 December 2019 в 07:33
поделиться

Большинство людей даже не знают, что у них есть учетная запись OpenID, и не знают, что делать, когда их просят ввести свой OpenID. Они запутаются еще больше, если вы перенаправите их на другой сайт для входа в систему. Это немного беспокоит людей, когда они не понимают, куда отправляется их пароль. Они могут принять это за фишинговую атаку и покинуть сайт, или они могут просто решить, что это слишком сложно, и отказаться, даже не пытаясь.

Если вы представите людям стандартную форму «Регистрация учетной записи» с именем пользователя и паролем, то большинство людей уже видели ее раньше и знакомы с процессом.

11
ответ дан 5 December 2019 в 07:33
поделиться

Потому что большинство сайтов принимают только свои собственные идентификаторы OpenID ... в то же время рекламируя удивительные преимущества использования своих идентификаторов OpenID на всех остальных сайтах.

5
ответ дан 5 December 2019 в 07:33
поделиться

Управление учетными записями пользователей глубоко укоренилось в процессе любого веб-приложения. Очевидно, что он понадобится вам для управления вашими пользователями. Управление чужими учетными записями не так очевидно, и вы, вероятно, даже не подумали бы об этом, если раньше не слышали об OpenID.

За исключением случаев, когда у вас есть понимание потребностей ваших пользователей ( не еще одна учетная запись пользователя ), нет сильной мотивации для использования OpenID - с точки зрения бизнеса оператора.

С другой стороны, многие пользователи настолько привыкли управлять миллионом учетных записей пользователей ( кто-нибудь здесь не использует диспетчер паролей или пароли -shudder- по умолчанию? ), что они думают, что это так. должно быть.

2
ответ дан 5 December 2019 в 07:33
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: