Теоретически возможно эмулировать человеческий мозг на компьютере? [закрытый]

8
задан JoelK 13 May 2010 в 10:39
поделиться

8 ответов

Я не думаю, что они отдаленно достаточно близки к пониманию человеческого мозга, чтобы даже начать думать о его воспроизведении.

Ученые хотят, чтобы вы думали, что мы почти у цели, но в отношении мозга мы не намного продвинулись вперед, чем доктор Франкенштейн.

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:50
поделиться

Нейроноподобную схему можно построить с помощью нескольких транзисторов. Допустим, в среднем требуется около десятка транзисторов. (См. Пример http://diwww.epfl.ch/lami/team/vschaik/eap/neurons.html .)

Схема размером с мозг потребует 100 миллиардов таких нейронов (подробнее или менее).

Это 1,2 триллиона транзисторов.

Четырехъядерный процессор Itanium имеет 2 миллиарда транзисторов.

Вам понадобится серверная стойка с 600 четырехъядерными процессорами, чтобы быть размером с мозг. Придумайте 15 миллионов долларов США на покупку серверов. Вам понадобится управление питанием и охлаждение, а также недвижимость, чтобы справиться с этим беспорядком.

Одной из важных проблем при моделировании мозга является масштаб. Настоящий мозг рассеивает всего несколько ватт. Энергозатратность - трехразовое питание. Пинта джина. Техническое обслуживание составляет 8 часов простоя. Недвижимость - это 42-футовая парусная лодка (22 чистых тонны объема, если судить по судам) и место, где можно уронить крюк.

Серверный шкаф с 600 четырехъядерными процессорами потребляет намного больше энергии, охлаждения и обслуживания. Потребовалось бы два человека, работающих полный рабочий день, чтобы эта ферма серверов размером с мозг работала.

Кажется, проще просто научить двух людей тому, что вы знаете, и не тратить деньги на оборудование.

4
ответ дан 5 December 2019 в 08:50
поделиться

Моделирование нейрона возможно, и поэтому теоретически возможно моделирование мозга.

Две вещи, которые всегда ставят меня в тупик, - это ввод и вывод.

У нас очень большое количество нервных окончаний, которые обеспечивают вход в мозг. Без них мозг бесполезен. Как мы можем смоделировать такую ​​сложную вещь, как человеческий мозг, без моделирования всего человеческого тела!?!

Выходные данные: как только мозг «обработал» все входные данные, которые он получает, каковы будут выходные данные? Как вы могли сказать, что «копией» вашего мозга на самом деле был вы, не подключив его снова к реальному человеческому телу, которое могло бы говорить и говорить вам?

В общем, захватывающий предмет !!!!

3
ответ дан 5 December 2019 в 08:50
поделиться

Исследователи намного умнее большинства разведчиков, см. Blue Brain от IBM и других .

Проект Blue Brain Project - первая комплексная попытка реконструировать мозг млекопитающих , чтобы понять функции мозга и дисфункции с помощью подробных моделирования.

Теоретически мозг можно смоделировать с помощью компьютера (поскольку программное обеспечение и оборудование совместимы или взаимно выразимы). В информатике вопрос не теоретический, а философский :

Можем ли мы смоделировать (хаотический) способ развития мозга. Сила мозга - это аппаратное обеспечение или среда, которые формируют развитие и новые свойства этого оборудования по мере его обучения

Еще более умственно:

Если бы я со 100% точностью смоделировал свой собственный мозг, то начал моделирование. И в этом мозгу были мои воспоминания (как и физическая форма моего мозга) ... это я? Если нет, то что у меня есть такого, чего его нет?

Я думаю, что если мы когда-нибудь сможем подражать мозгу, нам следовало бы работать над логической системой, основанной на биологических принципах, с лучшими приложениями, чем сам мозг .

У всех нас есть мозг, и у всех нас уже есть доступ к его удивительной силе;)

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:50
поделиться

Ключевая проблема моделирования нейронных сетей (а человеческий мозг - нейронная сеть) заключается в том, что они функционируют непрерывно, в то время как цифровые компьютеры функционируют циклически. Таким образом, в нейронной сети разные нейроны функционируют независимо параллельно, в то время как в компьютере вы моделируете только дискретные состояния системы.

Вот почему адекватное моделирование реальных нейронных сетей в настоящее время очень проблематично, и мы очень далеки от этого.

2
ответ дан 5 December 2019 в 08:50
поделиться

Какова ваша цель? Вам нужна программа, которая может принимать разумные решения, или программа, обеспечивающая реалистичную модель того, как на самом деле работает человеческий мозг? К искусственному интеллекту можно подходить с точки зрения психологии, где целью является моделирование мозга и, таким образом, лучшее понимание того, как думают люди, или с точки зрения математики, теории оптимизации, теории принятия решений, теории информации и информатики. В этом случае цель состоит в том, чтобы создать программу, способную принимать разумные решения с вычислительной эффективностью. Последний, я бы сказал, в значительной степени решен, хотя определенные успехи все еще есть. Что касается реалистичной симуляции мозга, я думаю, что мы только недавно смогли симулировать мозг кошки полуреалистично; Что касается людей, то в настоящее время это невозможно с вычислительной точки зрения.

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:50
поделиться

Предупреждение. Текущие проекты по моделированию мозга работают на модели человеческого мозга. Ваша идея хранить свой разум на жестком диске безумна: если вы хотите получить копию своего разума, вам понадобятся две вещи. Во-первых, еще один «пустой» мозг. Во-вторых, разработать метод идеальной передачи всей информации, содержащейся в вашем мозгу: вплоть до квантовых состояний каждого атома в нем .

Удачи в этом :)

РЕДАКТИРОВАТЬ: Собака съела часть моего текста.

0
ответ дан 5 December 2019 в 08:50
поделиться

Роджер Пенроуз представляет аргумент, что человеческое сознание не является алгоритмическим и, следовательно, не может быть смоделировано обычным машинным типом цифрового компьютера Тьюринга. Если это так, вы можете забыть о построении мозга с помощью компьютера...

3
ответ дан 5 December 2019 в 08:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: