Опыт с отражателем.NET Pro

У кого-либо есть опыт с Отражателем.NET Pro (не бесплатная версия)?

Я искал некоторый способ легко отладить приложение во внешней среде (например, рабочий сервер, который является вне офиса), и я нашел Отражатель.NET Pro и его функцию "Step into decompiled assemblies and use all the debugging techniques you would use on your own code".

Это выглядит очень полезным, но я хотел бы услышать о личном опыте с инструментом... особенно от людей, которые используют его "каждый день".

Спасибо!

Править: Некоторая дополнительная информация: Я хотел бы использовать эту функцию для того, чтобы отладить старые версии модульного приложения (100 + модули в нескольких версиях) для твердо воспроизводимых ошибок, которые не обнаруживаются в тестовой среде (например, комбинация данных в базе данных, текущей конфигурации сервера/клиента, и т.д.).

Существует способ восстановить указанные блоки (когда-то существуют десятки требуемых блоков)... добавляющий некоторую определенную для проблемы информацию о входе. Но, требуется много времени вместо того, чтобы легко отладить и посмотреть на вещи, такие как локальные переменные, поля, потоки, и т.д.

8
задан cplotts 21 January 2011 в 18:07
поделиться

3 ответа

Выглядит неплохо, но я сомневаюсь, что он будет очень полезен.

В большинстве случаев ошибка, вероятно, находится в моем собственном коде, для которого у меня есть исходный код, PDB и все остальное, поэтому для этого мне не нужен Reflector. С возможностью отладки кода фреймворка Microsoft мне для этого тоже не нужен Reflector Pro. Таким образом, вариант использования Reflector Pro, похоже, связан с отладкой сторонних библиотек. Очевидно, время от времени они будут источником некоторых ошибок, и в таких случаях Reflector Pro может стоить своей цены.

Однако "единственное", что он добавляет, - это возможность беспрепятственно их отлаживать. Вы все еще можете посмотреть код с помощью простой ванильной версии Reflector. По моему опыту, в большинстве случаев этого достаточно.

Я признаю, что могу ошибаться здесь, но мне кажется, что бесплатной версии хватит для многих пользователей. В любом случае, я не тороплюсь платить 200 долларов за эту особенность.

7
ответ дан 5 December 2019 в 08:51
поделиться

В опубликованной вами ссылке написано: «NET Reflector Pro - это надстройка к Visual Studio, которая позволяет отлаживать сторонний код и сборки, даже если у вас нет исходного кода».

Итак, вы можете использовать его только на машине разработки ... потому что я сомневаюсь, что у пользователя есть Visual Studio на производственной машине.

3
ответ дан 5 December 2019 в 08:51
поделиться

Возможно, вы захотите задать свои вопросы на форуме, который Red-Gate следит за продуктом: http://www.red-gate.com/messageboard/viewforum.php?f=85

0
ответ дан 5 December 2019 в 08:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: