фатальная ошибка C1083: не Может открыться включают файл

Я посмотрел на предыдущее сообщение на основе этого, но они не имеют отношение. Я получаю следующую ошибку.

1>c:\users\numerical25\desktop\intro todirectx\introtodirectx\chapter 4\init direct3d\init direct3d.cpp(9) : fatal error C1083: Cannot open include file: 'd3dApp.h': No such file or directory

Но ясно из изображения, показанного ниже, там

alt text

В выступают другим людям, у которых есть проблемы, находящие заголовок на физическом диске. компилятор не может найти мой заголовок из проводника решения.

8
задан Community 8 February 2017 в 14:23
поделиться

3 ответа

То, что вы видите на левой панели IDE, не имеет абсолютно никакого отношения к тому, есть файл там или нет. «Обозреватель решений» не исследует фактические файлы, присутствующие в файловой системе, он просто показывает, какие файлы зарегистрированы как части этого решения.

Для компиляции кода файл должен присутствовать в файловой системе вашего компьютера по одному из путей, указанных в качестве путей поиска для файлов заголовков этого решения. Его нет, следовательно, ошибка.

15
ответ дан 5 December 2019 в 08:22
поделиться

Убедитесь, что каталог, в котором находится заголовок, включен в настройки проекта (C / C ++ → Общие → Дополнительные подключаемые каталоги).

5
ответ дан 5 December 2019 в 08:22
поделиться

Представление решения и представление файла иногда не связаны; каждый файл, добавляемый в представление решения, представляет собой запись в файле xml. Директива #include обычно проверяет местоположение физического диска после просмотра путей включения.

Я предлагаю добавить путь включения direct3d.h в настройки проекта. Это рекомендуемый способ, поскольку он делает безболезненным обновление до более новых версий SDK (и это хорошая практика для любых внешних библиотек).

0
ответ дан 5 December 2019 в 08:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: