Чтение файла MIDI в Python

Я хочу смочь считать события из файла MIDI в Python. Я искал библиотеки, но не могу найти ту, которая работает с моим файлом MIDI в окнах. Я ничего не должен делать реальное время и просто хотеть простую библиотеку, которая дает мне события и времена. Было бы легче записать один для меня? Любая справка ценилась бы.

8
задан Logan 29 May 2010 в 05:28
поделиться

3 ответа

структура midi-файла довольно проста. Если вы не можете найти готовую библиотеку (я не знаю ни одной), и вам нужны только события и время, я предлагаю вам попробовать разобрать файл самостоятельно.

(приготовьтесь к большому смещению битов: MIDI-данные хранятся в строках по 7 битных блоков)

Кроме того, вы говорите, что не можете найти библиотеку, которая работает с вашим MIDI-файлом в Windows: MIDI-файл должен быть переносимым, и python тоже, поэтому un*x lib должен одинаково хорошо работать в Windows (или разработчик упустил смысл как MIDI, так и python).

6
ответ дан 5 December 2019 в 09:24
поделиться

Лучше всего получить библиотеку c или c ++ и взаимодействовать с ней с помощью расширений Python для c.

1
ответ дан 5 December 2019 в 09:24
поделиться

Однажды я написал простую библиотеку на чистом C для чтения / записи Midifile. Если вы хотите взглянуть сюда, это: http://code.google.com/p/middl/

Это библиотека низкого уровня, которая упрощает работу с мидфайлами, но вы должны быть знакомы с форматом файла Midi, чтобы использовать его.

2
ответ дан 5 December 2019 в 09:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: