Можно ли использовать Google-таблицы-на-JSON и развернуть в качестве функции Firebase?

Существует одна «трюка» для этой проблемы , которая подходит ко всем сценариям, настолько очевидное решение, что вам придется попытаться поверить, что это действительно работает ...:)

Здесь это ...

<IfModule mod_rewrite.c>

   RewriteEngine On

   RewriteCond %{REQUEST_FILENAME}  -f [OR]
   RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
   RewriteRule ^(.*)$ index.php [L,QSA]

</IfModule>

В принципе, вы запрашиваете MOD_REWRITE для пересылки index.php запроса URI всегда, когда файл существует, и всегда, когда запрошенный файл не существует!

Изучая исходный код MOD-REWRITE, чтобы понять, как он работает, я понял, что все его проверки всегда происходят после проверки, существует ли файл ссылки. Только тогда обрабатываются RegEx. Даже когда ваш URI указывает на папку, Apache будет принудительно проверять наличие индексных файлов , перечисленных в его файле конфигурации.

Основываясь на этом простом открытии, стало очевидной простая проверка файла будет достаточно для всех возможных вызовов, поскольку мы дважды используем проверку наличия файла и маршрутизируем оба результата в одну и ту же конечную точку, покрывая 100% возможностей.

ВАЖНО: Обратите внимание, что нет "/" в index.php. По умолчанию MOD_REWRITE будет использовать папку, для которой он настроен как «базовая папка» для пересылки. Красота заключается в том, что необязательно быть «корневой папкой» сайта, позволяя этому решению работать для localhost/ и / или любой вложенной папки, к которой вы его применяете.

В конечном итоге некоторые другие решения, которые я тестировал раньше (те, которые, казалось, работали нормально), нарушили способность PHP «требовать» файл через его относительный путь, который является обломком. Будьте осторожны.

Некоторые люди могут сказать, что это неэлегантное решение. Это может быть, на самом деле, но, что касается тестов, в нескольких сценариях, нескольких серверах, нескольких разных версиях Apache и т. Д., Это решение работало на 100% во всех случаях!

0
задан KENdi 17 January 2019 в 12:28
поделиться

1 ответ

Вы не можете получить доступ к внешней сети по бесплатному тарифу; что находится внутри, а что снаружи, конечно, зависит от Google (в документации написано «Только сервисы Google»). На этот вопрос ответили в на этот вопрос . Согласно этому ответу, вы не должны ожидать доступа к API Spreadsheets со свободного уровня.

Последний список поддерживаемых сервисов:

Cloud BigQuery

Cloud Bigtable

Предотвращение потери данных в облаке

Cloud Datastore [ 116]

Cloud DNS

Cloud Firestore

Cloud Machine Learning Engine

Cloud Natural Language API

Cloud Pub / Sub

[1112 ] Cloud Resource Manager

Cloud Spanner

Облачный речевой и текстовый API

Облачный SQL

Облачное хранилище

Облачный API-интерфейс

Cloud Vision API

Cloud Video Intelligence API

Firebase (БД, хранилище, аналитика, аутентификация)

Google Stackdriver Debugger

Отчеты об ошибках Google Stackdriver

Ведение журнала Google Stackdriver

Мониторинг Google Stackdriver

Отслеживание Google Stackdriver

Google Compute Engine

0
ответ дан Sami Hult 17 January 2019 в 12:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: