2 часовых пояса могут быть для 1 города?

Я хочу знать, может ли быть 2 или больше часовых пояса GMT для одного города или состояния. Я знаю, что может быть более затем один часовой пояс GMT для страны, но не уверен, если это для состояния и города также. Поделитесь своими знаниями.

8
задан Jonathan Leffler 10 February 2010 в 15:15
поделиться

5 ответов

Если интерпретировать вопрос как "есть ли города, которые находятся более чем в одном часовом поясе", то ответ будет "да". И есть американские штаты с несколькими часовыми поясами (Индиана и Аризона - два из них).

Недавно в списке рассылки TZ обсуждалась область Китая, известная как Синьцзян, где проживает смешанное население - ханьцы и уйгуры. Похоже, что ханьцы используют стандартный китайский часовой пояс (Азия/Пекин), а уйгуры часто используют местный часовой пояс. Это теперь включено в базу данных Olson, с названием Asia/Urumqi для уйгурского часового пояса.

Так, например, файл zone.tab в файле tzdata2010b.tar.gz, доступном по адресу ftp://elsie.nci.nih.gov/pub/tzdata2010b.tar.gz (код ftp://elsie.nci.nih.gov/pub/tzcode2009t.tar.gz). В файле asia имеется подробное описание того, как и почему было сделано это изменение.

Обратите внимание, что база данных Olson (Time Zone) теперь (2016-09-19) доступна от IANA по адресу https://www.iana.org/time-zones, а не от NIH. Вы можете достаточно легко получить текущий выпуск; получить исторические выпуски может быть сложнее.

Да, часовые пояса действительно меняются 20 раз в год по всему миру, и иногда практически без предупреждения (то есть, правительство законодательно устанавливает изменения только за день или два до изменения).


@basit спрашивает:

Ничего себе 20 раз в год по всему миру. Я пытаюсь регистрировать часовые пояса для широты и долготы, так что теперь мой вопрос заключается в том, как долго я должен регистрировать данные? 6 месяцев? 1 месяц? 2.. 3..?

А также, сколько времени занимает переход на летнее время в году, потому что мне нужно регистрировать часовой пояс с переходом на летнее время и обновлять данные через определенный период.

Я имею в виду, что в течение 2009 года было 20 выпусков базы данных часовых поясов из-за изменений правил по крайней мере в таком количестве мест. Однако любая страна обычно меняет свои правила только один раз - хотя в случае с Аргентиной разные государства меняли свои правила в разное время, что усугубляло проблемы.

Я не уверен, что у нас достаточно информации, чтобы сказать вам, как долго нужно регистрировать данные. Я бы склонился к тому, чтобы сказать, что не менее 12 месяцев, но это зависит от того, что вы собираетесь с ними делать. На одном уровне, все, что вам нужно делать, это следить за базой данных Olson - она расскажет вам о правилах часовых поясов практически в любой точке мира. Если вы заинтересованы в отслеживании часовых поясов ваших посетителей, то вы можете хранить эти данные сколь угодно долго. Поскольку не все используют каноническую нотацию Continent/City для обозначения часового пояса (я, например, предпочитаю использовать более старую нотацию US/Pacific, которая все еще поддерживается, но эквивалентна America/Los_Angeles). Классические обозначения, такие как TZ=EST5EDT, неоднозначны; и в США, и в Австралии есть часовые пояса, использующие EST в качестве аббревиатуры, а даты, когда происходит переход между стандартным и летним временем, различны (см. массу данных в базе данных Olson).

Вы также спрашиваете, "сколько времени требуется для смены часового пояса". Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду. С точки зрения "когда часы переходят (между стандартным и летним временем)", это происходит "мгновенно"; в одну секунду это смещение на один часовой пояс, в следующую секунду - на другой. Если вы имеете в виду "сколько времени требуется правительствам, чтобы изменить свое решение", то это радикально отличается. Например, и в Европе, и в США есть относительно фиксированные правила, которые меняются каждые несколько лет; в США правило было стабильным около 20 лет, затем они изменили правила около 3 лет назад. В Европе похожая ситуация. С другой стороны, некоторые страны меняют свои правила ежегодно. Мое впечатление таково, что некоторые исламские страны корректируют время перехода между стандартным и летним временем (или наоборот) в зависимости от того, когда выпадает Рамадан - если изменение произойдет во время Рамадана, то они переносят его вперед или откладывают, чтобы правило не менялось во время Рамадана. В других странах есть разные причины для такого "перемирия" - возможно, это политический эквивалент крайнего срока освобождения. Поэтому может пройти немало времени, прежде чем люди решат, какой будет "окончательная" (то есть "следующая редакция") правил на тот или иной год.

Веб-сайт http://worldtimezone.com/ делает довольно хорошую работу по отслеживанию большинства этих идиосинкразий.

6
ответ дан 5 December 2019 в 11:24
поделиться

Я думаю, вы имеете в виду "Может ли один город или штат охватывать два часовых пояса?". Да. Mexico Beach, FL расположен на границе между CST и EST, и часть города находится в обоих часовых поясах.

Что касается того, как вы можете сказать это компьютеру, я не знаю.

6
ответ дан 5 December 2019 в 11:24
поделиться

Для всего мира существует только один gmt. Что касается часовых поясов, см. здесь , где показаны вариации соблюдения, например в Канзасе.

2
ответ дан 5 December 2019 в 11:24
поделиться

В любой произвольной юрисдикции может быть несколько часовых поясов, хотя в большинстве их нет.

1
ответ дан 5 December 2019 в 11:24
поделиться

Посмотрите на http://www.worldtimezone.com/faq.html

0
ответ дан 5 December 2019 в 11:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: