C встроил автоматическое поколение модульного теста

Там какой-либо SW должен генерировать модульные тесты в C и встраиваемых приложениях? Причина, которую я спрашиваю, состоит в том, что мой босс сказал мне, что получил известие от кого-то, что "Вам нужен инструмент, чтобы проанализировать код и создать 80% всех соответствующих тестовых сценариев автоматически, остающиеся 20%, на которые Вы используете все свое время и внимание", еще потребовалось бы "слишком много времени".

Я - очень скептик об этом операторе и не вижу ясно, какие тесты, которые могли быть автоматические сгенерированный и если они будут хорошо работать вообще.

Я могу, однако, видеть, что было бы возможно генерировать тесты интерфейсного модуля автоматически для API:s.

Таким образом, кто-то может просветить меня по этой проблеме?

8
задан Henrik 11 May 2010 в 12:03
поделиться

4 ответа

У вашего босса не тот конец палки.

Я не знаю инструментов, которые генерируют модульные тесты за вас.

Возможно, он путает покрытие кода и модульное тестирование. Хотя они и связаны между собой, на самом деле это разные вопросы.

Покрытие кода инструментирует ваш код и после завершения работы выдает вам информацию о том, какая часть вашего исходного кода была использована в процессе работы. Это полезно при модульном тестировании, так как эффективно показывает, что вы протестировали и где вам нужно сосредоточить свою работу.

Довольно легко охватить первые две трети кода, но уменьшающаяся отдача означает, что для достижения магических 100% требуется много времени и усилий.

5
ответ дан 5 December 2019 в 12:08
поделиться

Поиск в Google "генератора модульных тестов" обнаруживает множество вещей, но я не знаю, хороши ли они и подойдут ли они вашему случаю.

Это не модульное тестирование, но вы можете выполнить некоторую проверку кода с помощью lint или связанных инструментов. См .: http://www.lysator.liu.se/c/ten-commandments.html Я думаю, что текущий инструмент с открытым исходным кодом - это splint http://www.splint.org/

. В книгах Джона Бентли есть хорошее обсуждение роли кода "строительных лесов", включая тестовые каркасы.

1
ответ дан 5 December 2019 в 12:08
поделиться

Здесь мы используем CANtata , где я работаю для генерации модульных тестов / покрытия кода. Это прилично, хотя я думаю, что это немного дороговато.

1
ответ дан 5 December 2019 в 12:08
поделиться

Мы используем IBM RTRT

http://www-01.ibm.com/software/awdtools/test/realtime/index.html

Хотя в нашем случае мы не используем его для генерации тестов, но я видел некоторые возможности для генерации хотя бы скелета.

0
ответ дан 5 December 2019 в 12:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: