Преобразуйте png файл в ico с PHP

Я хотел бы создать Сценарий PHP, которые преобразовывают png файл в ico файл. Действительно ли возможно сделать это только с PHP? Как?

Спасибо!!!

8
задан Jensen 13 April 2010 в 08:40
поделиться

4 ответа

После некоторого поиска в Google и легких экспериментов выяснилось, что файл .ico в основном представляет собой BMP с другим расширением файла. Я считаю, что формат ICO поддерживает большее количество разрешений в одном файле, но BMP, похоже, представляет собой минимальный файл ICO. Вы должны легко создавать файлы BMP с помощью gd или ImageMagick.

4
ответ дан 5 December 2019 в 14:01
поделиться

Этот , кажется, предполагает, что Imagick может это сделать.

В противном случае вы могли бы выполнить преобразование на сервере с помощью внешнего инструмента и передать ICO-файл на сервер. Инструменты для достижения этого были проанализированы в Stack Overflow до (ну, выполняя противоположное преобразование, но я уверен, что большая часть этого программного обеспечения может делать то, что вам нужно).

1
ответ дан 5 December 2019 в 14:01
поделиться

Я бы попробовал floIcon: http://tech.flobi.com/test/floIcon/

0
ответ дан 5 December 2019 в 14:01
поделиться

Нет простого способа сделать это напрямую через встроенные библиотеки php. Чтобы записать файл ico, вам нужно будет вручную записать отдельные биты и байты в соответствии с форматом файла. Самый простой способ - использовать стороннюю библиотеку.

phpthumb - хороший инструмент для этого.

http://phpthumb.sourceforge.net/

0
ответ дан 5 December 2019 в 14:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: