Что лучший бесплатный открытый исходный код альтернативен к Серверу Основы Команды MS? [закрытый]

8
задан user342970 17 May 2010 в 11:21
поделиться

6 ответов

Результаты опроса Мартина Фаулера: http://martinfowler.com/bliki/VcsSurvey.html

Плохой показатель для TFS - многие пользователи считают его «опасным». Я использую TFS, потому что это необходимо на моем текущем месте работы. До этого я использовал SVN + Tortoise + Gemini и особых претензий не было.

imho TFS хорошо интегрирована с VS, но в некоторой степени монолитна и иногда непоследовательна. В конце концов, «Source Control» = Source + Control ...

Многие программисты, которых я знаю, которые не находятся в рабстве у злой империи M $, тоже очень хорошо отзываются о Git.

0
ответ дан 5 December 2019 в 14:01
поделиться

Прямой альтернативы нет, но я бы предпочел использовать следующее:

Subversion (TortoiseSVN), CruiseControl, и что-то вроде Bugzilla.

Мартин Фаулер недавно написал хорошую статью об управлении исходными текстами, и в ней svn опережает TFS.

7
ответ дан 5 December 2019 в 14:01
поделиться

Нет единой альтернативы TFS с открытым исходным кодом. TFS выполняет управление исходным кодом и версией, сервер сборки и непрерывную интеграцию, рабочие элементы, управление проектами, портал sharepoint ... и хорошую интеграцию с Visual Studio.

2
ответ дан 5 December 2019 в 14:01
поделиться

Я голосую за Mercurial (Hg), наряду с Bugzilla. Если вы в основном работаете с Microsoft, то Mercurial имеет гораздо лучший пользовательский интерфейс (TortoiseHg), который мы используем вместе с WinMerge для визуального отображения различий. Мы не считаем интеграцию с Visual Studio важным фактором на практике, и это здорово - иметь возможность управлять исходным кодом для целых деревьев папок, независимо от решений VS и проектов, содержащихся в них.

Кроме того, если вы планируете новый VCS сейчас, вы можете не останавливаться на достигнутом и использовать DVCS, например Mercurial или git. Никто из моих знакомых, кто перешел на DVCS, никогда не захочет вернуться к не-DVCS, таким как TFS или svn. Как только вы привыкнете к локальным чек-инам, вы согласитесь!

2
ответ дан 5 December 2019 в 14:01
поделиться

Если вы хотите рассмотреть возможность размещения на сервере, вы можете попробовать GitHub или BitBucket. Если вы используете Visual Studio, я бы порекомендовал BitBucket, который использует Mercurial в качестве системы контроля версий. Для Mercurial уже существует расширение Visual Studio под названием VisualHg, или, если вы предпочитаете стиль Tortoise, вы можете использовать TortoiseHg.

GitHub / BitBucket предоставит вам контроль исходного кода, отслеживание проблем и управление проектами.

В качестве сервера сборки вы можете попробовать CruiseControl или TeamCity (бесплатно, но не с открытым исходным кодом).

1
ответ дан 5 December 2019 в 14:01
поделиться

Хотя это не бесплатная, но очень дешевая версия VisualSVN, она очень хорошо интегрируется в Visual Studio, но использует SVN в качестве серверной части

0
ответ дан 5 December 2019 в 14:01
поделиться