Платформа Entitity: Отслеживание изменений в SOA с ПОСТЕПЕННО приближается

В нашем многоуровневом приложении мы получаем доступ к базе данных через вызовы WCF. Мы создаем и располагаем контексты на запрос. Также мы используем ПОСТЕПЕННО подход.
Мой вопрос, в чистой модели POCO (абсолютно персистентный неосведомленный POCOs) действительно ли возможно отследить изменения, в то время как мы создаем и располагаем контекст на запрос (поскольку предыдущий контекст расположен в том служебном вызове)? Если да, как EF обрабатывает эту ситуацию? Насколько я вижу, что 2 механизма (основанное на снимке отслеживание изменений и основанное на уведомлении отслеживание изменений с прокси) не смогут обработать это? В противном случае, как мы должны обработать контекст так, чтобы мы смогли отследить изменения?

8
задан rovsen 22 February 2010 в 23:09
поделиться

2 ответа

К сожалению, вы не найдете простого решения этой проблемы в Entity Framework v1.0. Было много обсуждений и мало разрешений. Это одна из многих известных проблем с EF v1.0, и так или иначе вам придется писать много кода для ее решения.

В .NET 4.0 команда ADO.NET представила Self-Tracking Entities для решения этой самой проблемы.

2
ответ дан 5 December 2019 в 15:22
поделиться

Я бы сказал:

Не используйте сущности самослежения в чистой среде SOA: Самоотслеживающиеся сущности работают только тогда, когда ваши клиенты используют сгенерированные прокси-классы.

Когда вы делаете SOA по правилам, вы не можете ожидать, что ваши клиенты будут .Net, или даже больше, .Net 4.0; это единственный сценарий. в котором самонаблюдаемые сущности будут работать. Ваши сервисы будут бесполезны для любых других клиентов.

Просто мои 2 цента, С уважением, Koen

6
ответ дан 5 December 2019 в 15:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: