Веб-приложения: к платформе или не к платформе?

Я знаю PHP, и только начинаюсь с MySql (но запланируйте использовать ODBC). Мне не нужны никакие книги, объясняющие это.

Я, вероятно, квалифицирован, чтобы разработать простой веб-сайт, но стремиться брать довольно амбициозные приложения. Я предполагаю, что почти все веб-приложения имеют некоторую общность как безопасность, масштабируемость, и т.д. (у меня нет абсолютно никакой идеи, как распределить базу данных или приложение по серверам сервера, например).

Так как я не могу предвидеть точный характер приложений, которые я мог бы разработать (кроме того, что PHP & ODBC будет вовлечена), есть ли любая точка в женитьбе на платформе, или если я просто изобретаю велосипед и персонализировал его для создания его моей собственной платформой.

Если существующая платформа, то, который? Единственная справка, которую я могу дать, - то, что я вряд ли сделаю веб-сайты, порталы, сайты покупок, и т.д., вероятно, склоняясь больше к отслеживанию актива и анализу данных.

8
задан Mawg 18 August 2011 в 02:21
поделиться

5 ответов

Использование фреймворка экономит вам кучу времени и помогает более логично организовать ваше приложение.

Если приложение маленькое, то идеальными являются такие фреймворки, как CodeIgniter или Kohana.

Если вы создаете более крупное приложение, которое должно масштабировать Symfony или, возможно, Zend, на которые нужно обратить внимание.

Если бы вы запускали свое приложение в Symfony, вы бы постоянно получали:

  • переписывание url с помощью routes
  • платформу форм для обработки всего, что связано с вашими веб-формами
  • интернационализация и локализация
  • emailing
  • caching
  • генератор области администрирования, чтобы помочь вам быстро добавлять данные
  • Платформа модульного тестирования

Кроме того, вся платформа расширяема и доступна в соответствии с вашими потребностями.

Начиная без фреймворка, вам придется написать все это самостоятельно. Или интегрировать несколько разрозненных модулей с открытым исходным кодом.

Надеюсь, это поможет.

6
ответ дан 5 December 2019 в 15:20
поделиться

В настоящее время я разрабатываю в PHP-фреймворке Kohana (версия 3). Существует также способ очень быстро создавать модели (для шаблона (H) MVC) с помощью ORM. Для получения дополнительной информации посмотрите это: http://kohanaframework.org/guide/tutorials.orm и взгляните на http://kohanaframework.org/guide/api и http://kohanaframework.org/download

1
ответ дан 5 December 2019 в 15:20
поделиться

Хорошие фреймворки дают вам готовое решение типичных проблем. Придумывать новые решения для себя, вероятно, будет чрезмерной работой. Придумывание материала для себя имеет определенную ценность в качестве учебного упражнения. Чтобы эффективно выполнять настоящую работу, используйте фреймворк.

Это действительно предполагает, что в вашем мире существуют хорошие рамки ...

2
ответ дан 5 December 2019 в 15:20
поделиться

Фреймворки отлично подходят для того, чтобы убедиться, что вы кодируете в строгом режиме и чтобы ваш код читался. Они также предлагают множество библиотек кода, которые могут сэкономить вам много времени при разработке веб-приложений.

Фреймворк Zend имеет огромное количество библиотек кода, которые вы можете включить в свое приложение, чтобы легко расширить его, а для интеллектуального анализа данных доступ к этим библиотекам был бы очень полезен, поскольку я уверен, что уже существует множество библиотек интеллектуального анализа данных. для Zend.

Фреймворк Symfony отлично подходит для быстрой разработки веб-сайтов и очень строго использует innodb для своих таблиц базы данных, что обеспечивает целостность базы данных и полезен, если вы собираетесь разработать строгую реляционную базу данных. Генератор админки также невероятно быстр для разработки систем управления контентом для веб-сайтов, которые вы создаете.

Если вы собираетесь использовать фреймворк, я бы посмотрел это руководство http: // anantgarg.com / 2009/03/13 / write-your-own-php-mvc-framework-part-1 / , который проведет вас через ваш первый фреймворк MVC (контроллер представления модели) и намного проще, чем сразу перейти к полный фреймворк, как Zend. Я просто буду следовать этому руководству, пока вы не получите приличное понимание кодирования в стиле mvc, на самом деле не стоит изобретать колесо заново из-за количества затраченного времени и качества существующих фреймворков.

Надеюсь, это поможет

Люк

1
ответ дан 5 December 2019 в 15:20
поделиться

Уже есть несколько хороших ответов на вопрос «какой фреймворк» для PHP в StackOverflow, поэтому я не буду вдаваться в них.

Тем не менее, что касается библиотек, я бы рекомендовал использовать библиотеку ADODB (более простая правильная дезинфекция ввода, поддерживает несколько БД, лучший API, чем специфические классы собственных БД PHP) и написать несколько классов ваших собственный.

Хорошим примером «облегченного» фреймворка, который обеспечивает создание шаблонов (и который также является хорошим примером хорошо написанного фреймворка), является Smarty (который используется W3C на своем веб-сайте, а не плохое одобрение). Некоторым кажется излишним иметь язык шаблонов в PHP, но он помогает добиться заметного разделения логики представления и логики приложения.

Я думаю, что лучше держаться подальше от фреймворков на PHP, пока вы не увидите что-то, что действительно удовлетворяет потребность, которую вы не сможете легко решить без этого.

Я считаю, что вы счастливы писать свои собственные классы и фреймворки для небольших сайтов, вы сможете легче оценивать другие фреймворки (я считаю, что это уникальная проблема с PHP, так как есть поставка убогих фреймворков, которые мешают найти хорошие).

1
ответ дан 5 December 2019 в 15:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: