Какие профессионалы/недостатки происходят из использования сервера ОС для Вашей основной машины разработки.NET?

Я рассматривал использование Windows Server как ОС для моей основной рабочей станции разработки.NET. Это включает версию IIS, к которому я чаще всего развертываюсь, управляет соответствием FIPS по-другому, и т.д. Я, конечно, не использую ни одного из мультимедиа или играющих преимуществ (если существует кто-либо?) рабочей станции ОС.

Какие профессионалы/недостатки идут с использованием сервера ОС для Вашей основной рабочей станции разработки.NET?

8
задан Kara 7 March 2014 в 20:26
поделиться

6 ответов

Преимущество использования Server OS для разработки заключается в том, что у вас есть среда, почти аналогичная среде развертывания, если вы создаете программное обеспечение, которое будет работать на сервере. Для некоторых платформ, таких как SharePoint, необходимо использовать серверную ОС для разработки.

Windows Server, особенно Win Server 2008, будет поставляться из коробки более защищенным, ненужные службы будут отключены по умолчанию, я не знаю, является ли это преимуществом или недостатком.

Что касается недостатков, некоторые приложения, созданные в основном для настольных компьютеров, не будут хорошо работать на серверной ОС. Они, скорее всего, будут работать, но у вас будут возникать небольшие проблемы то тут, то там. Лучший пример - iTunes, он будет работать, но время от времени вы будете видеть странные ошибки. Кроме того, некоторые приложения проверяют наличие поддерживаемых операционных систем и, скорее всего, даже не будут установлены, если вы используете серверную ОС.

Наконец, цвета на Windows Server немного не совпадают, у меня есть один монитор, который подключен к Windows Server 2008 R2 и Windows 7, на Windows server 2008 R2 цвета немного светлее, я много занимаюсь графическим дизайном, поэтому это очень раздражало.

Так что ответ зависит от того, что вы разрабатываете и какие приложения используете чаще всего. Большинство приложений и драйверов будут работать без проблем.

1
ответ дан 5 December 2019 в 17:36
поделиться

Я использовал Server 2003, а затем 2008. Они намного лучше, чем соответствующие версии настольных ОС по вышеуказанным причинам, а также потому, что (и это не доказано, но определенно следует из эмпирических данных) серверные ОС кажутся более оптимизированными (или, возможно, в них нет такого количества бессмысленного раздутого ПО). Вы, вероятно, видели это: http://www.win2008workstation.com/, но на всякий случай.

Я могу подтвердить, что все работает отлично.

0
ответ дан 5 December 2019 в 17:36
поделиться

Я считаю Windows Server 2008 R2 отличной операционной системой, на которой можно работать в качестве повседневной настольной машины. Возможность локального развертывания IIS 7, работы с SQL Server и управления другими виртуальными машинами через Hyper-V очень помогла мне в процессе разработки.

Тем не менее, я столкнулся с некоторыми проблемами, связанными с тем, что другим приложениям не нравится серверная ОС, но я знаю, что можно включить "функцию" в Server 08 R2 для Desktop Experience, которая позволяет большинству приложений работать в любом случае. Просто будьте готовы настроить ОС так, чтобы она делала то, что вам нужно.

4
ответ дан 5 December 2019 в 17:36
поделиться

Я использую Windows 7 для разработки дома, потому что моя машина для разработки также достаточно мощная, чтобы играть в более новые игры :)

Но, чтобы согласиться с другими, кто написал, я использую Windows Server 2008 на работе (R2 только x64, а моя машина для разработки все еще x86, поэтому версия немного устарела), и у меня не было проблем. На самом деле я предпочитаю его, поскольку вы можете отключить пользовательские навороты, характерные для настольной версии Windows, и освободить больше ресурсов для инструментов разработки.

1
ответ дан 5 December 2019 в 17:36
поделиться

Это здорово. Я делаю это уже много лет. Смотрите http://www.win2008workstation.com/ для получения дополнительной информации.

2
ответ дан 5 December 2019 в 17:36
поделиться

Я использую сервер Win 2008 R2 на своей личной машине. Причина? Она берет начало со времен Win98 / NT4.

Win98 была нестабильной и постоянно падала. NT4 была надежной.

Потом был XP против 2003 сервера. Та же история. 2003 работал гораздо стабильнее.

Затем была Vista против 2008 сервера. Здесь никаких комментариев.

Теперь это Win7 против 2008 R2. Это сложный выбор. Они обе выглядят как стабильные ОС. Тем не менее, я выбрал 2008 R2. В основном по старой привычке.

Одна из реальных причин: мне всегда не нравилось количество украшений, анимации и всего такого, что было включено по умолчанию в настольных версиях. Всегда требовалось много времени, чтобы отключить ненужные вещи. Самой уродливой из всех была Vista со всем этим маркетингом и назойливыми предложениями обновиться, она была похожа на какой-то порносайт. Я понял через 15 минут, что у меня не хватит духу держать это на своей машине".

В серверных версиях все отключено по умолчанию, я включаю только то, что мне действительно нужно.

Еще одна причина. Windows 2008 (R2) поддерживает аппаратную виртуализацию (роль сервера Hyper-V). Другие версии Windows не поддерживают. Так что это единственный вариант.

Один недостаток Win 2008 (R2): Bluetooth стек удален из нее. :(

2
ответ дан 5 December 2019 в 17:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: