Платформа онлайн-шоппинга нескольких поставщиков

Для меня определил задачу клиент для восстановления ПЛАТФОРМЫ ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ. Целью является магазин онлайн, на котором продаются механизмы. Специальность - то, что это, как предполагается, способные, т.е. внешние поставщики нескольких поставщиков, будет иметь их собственный бэкенд входа в систему, где они могут управлять своими списками, добавьте новые, просмотрите их продажи и т.д.

Магазин показывает продукты всех поставщиков в одном большом каталоге, который должен идеально поддерживать некоторые опции как сортировка и фильтрация, но они не требование. Заказы передаются каждому соответствующему поставщику и администратору, по электронной почте.

Процесс упорядочивания очень прост - он по существу просто вынимает заказанный объект из каталога и сообщает поставщику (и администратор), что объект был заказан. Никакой контроль онлайн / платежи требуются, хотя они хороши иметь как опция.

Все системы онлайн-шоппинга, которые я знаю, предназначены для одного единственного администратора.

Есть ли системы магазина там, которые могут обработать то, в чем я нуждаюсь?

Требования:

  • Высший приоритет: Качественный код. Предпочтительно PHP 5 и объектно-ориентированный. Я не забочусь о точном наборе функций продукта, пока существующий код хорош и аккуратен для работы с.

  • Управление доступом: Поставщики могут войти в систему и добавить и управлять собственными продуктами; не имейте никакого доступа к остальной части системы. Администраторы могут управлять списками и настроить магазин. Администраторы создают учетные записи поставщика

  • Должно быть многоязычным или локализован немецкому языку

  • Процесс продаж очень прост: электронное письмо поставщику и администратору, содержа данные покупателя, достаточно.

  • Никакая потребность в оплате/контроле онлайн, хотя это - желанное расширение

  • Открытый исходный код предпочтен, но коммерческое решение не вне рассмотрения, если продукт действительно, действительно хорош и хорошо зарегистрирован

Пока основной продукт прекрасен и поддерживает основной каталог и управление пользователями, необходимое для этого, все дальнейшие функции являются договорными (т.е. я добавлю их сам при необходимости.)

8
задан Pekka supports GoFundMonica 21 July 2010 в 20:14
поделиться

4 ответа

Magento! Вы должны использовать его, это лучшее, что есть после нарезанного хлеба.

Я создал многоагентную систему электронной коммерции, в которой представители входили в систему и добавляли продажи, кредитные ноты и так далее. В системе была стандартная настройка каталога. Его можно даже настроить так, чтобы поставщик A мог иметь свой собственный магазин, а поставщик B - свой собственный. Они оба могли снять с них шкуру и так далее.

У нас разные языки. У него огромное сообщество разработчиков, поэтому все, чего у нас не было, я просто купил и интегрировал (Мое время стоит дорого, это дало клиентам реальную отдачу). Есть версия с открытым исходным кодом, которую я использовал, также есть платная версия. Я действительно не могу этого рекомендовать.

2
ответ дан 5 December 2019 в 17:33
поделиться

Первая проблема, с которой вы столкнетесь при приобретении системы с несколькими поставщиками, заключается в том, что она никогда не будет соответствовать вашим потребностям.

Если вы действительно хотите иметь правильную систему, вам следует создать свою собственную на основе приличной структуры.

Если вы все еще хотите использовать предварительно разработанную систему, которая отвечает указанным вами потребностям, я бы выбрал Magento

Magento - одна из самых продвинутых систем электронной коммерции, с которыми я когда-либо работал.

Поначалу с самим кодом не так-то просто работать, но через несколько дней / недель к нему привыкаешь.

Что касается «контроля доступа», я не на 100%, хотя он поддерживается, но система Magento очень абстрактна, и я на 80% уверен, что это можно сделать.

«Должен быть многоязычный или переведен на немецкий», Все языки, которые вам нужны.

«Процесс продажи очень прост: достаточно электронного письма поставщику и администратору, содержащего данные покупателя»

вместо того, чтобы рассказывать о функциях, я советую вам проверить это .

http://www.magentocommerce.com/


Но я все же предпочел бы разработать свой собственный фреймворк и строить на нем.

С уважением.

1
ответ дан 5 December 2019 в 17:33
поделиться

Если нет методов оплаты и оформления заказа, то, конечно, лучше писать с нуля. С любой из существующих систем, вы просто будете иметь накладные расходы на код, который фактически не используется. Кроме того, не так много систем поддерживают поиск и фильтрацию по параметрам, а это, похоже, является основной функцией для такого большого проекта.

7
ответ дан 5 December 2019 в 17:33
поделиться

Если вы собираетесь строить с нуля, сделайте это в Seaside . Скорее всего, вы обнаружите, что доступные решения недостаточно соответствуют вашим потребностям. В Seaside качество кода будет намного лучше. Реальное повторное использование, без шаблонов.

Поговорите с Норбертом Хартлом

-1
ответ дан 5 December 2019 в 17:33
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: