Как я могу сделать GUI frontend к инструменту командной строки в OSX?

Я умираю, чтобы знать, как я могу сделать GUI для ffmpeg и jhead в OSX. Я искал решение некоторое время и думал, что Вы, пользователи stackoverflow, могли помочь мне. Возможно, Вы знаете некоторый документ, с которым я не столкнулся или, лучше, учебное руководство для создания GUI.

Я люблю те два инструмента, но мне нравится простота, перетаскивают/отбрасывают операции.

Примечание: Мне не нужен GUI для них, я хочу сделать тот.

8
задан fregante 7 April 2010 в 12:44
поделиться

6 ответов

На сайте Cocoa Dev Central есть руководство по упаковке инструментов командной строки с помощью NSTask:

Ему уже несколько лет, но он должен получить ты начал.

7
ответ дан 5 December 2019 в 20:14
поделиться

Если вы спрашиваете «Как мне создать приложение с графическим интерфейсом пользователя в Mac OS X, которое взаимодействует с инструментом командной строки», ответ будет NSTask . Хотя, если инструмент командной строки предоставляет программный API, его использование было бы предпочтительнее, чем запуск самого инструмента командной строки.

Если вы спрашиваете «Как мне создать приложение с графическим интерфейсом пользователя в Mac OS X», ответ - прочитать книгу об этом и посмотреть учебные документы Apple. Программирование какао в Mac OS X Аарона Хиллегасса было моей отправной точкой.

2
ответ дан 5 December 2019 в 20:14
поделиться

Возможно, это не лучший ответ, но в книге «Xcode unleashed» есть глава о том, как встроить инструмент командной строки в приложение какао. Может тебе стоит взглянуть. В любом случае, хорошая книга.

0
ответ дан 5 December 2019 в 20:14
поделиться

На вашем диске Leopard / Snow Leopard вы можете найти XCode, но вы также можете загрузить его из сообщества разработчиков Apple. XCode поставляется с Interface Builder, который позволяет вам создавать графический интерфейс, и вы можете настраивать свои команды, используя структуру Какао.

-1
ответ дан 5 December 2019 в 20:14
поделиться

Вы опоздали, уже существует интерфейс GUI для ffmpeg под названием ffmpegX , но в любом случае вы должны создать модель, которая либо обертывает, либо использует библиотеку или исполняемый файл .... если он использует исполняемый файл, вы можете используйте popen для вызова исполняемого файла, записи в его STDIN и чтения из его STDOUT. Представление и контроллер будут в основном такими же, как и для любого другого приложения с графическим интерфейсом. Поскольку это сообщение о Какао, вы можете использовать Objective-C и Какао для создания графического интерфейса пользователя, но это действительно может быть реализовано на любом языке.

-1
ответ дан 5 December 2019 в 20:14
поделиться

Вы можете использовать язык сценариев, такой как Tcl, Python или Ruby, с набором инструментов, например Tk, который использует собственные виджеты на Mac.

0
ответ дан 5 December 2019 в 20:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: