Вам нужны хорошие знания в ООП прежде, чем переместиться в платформы?

Так как платформами было бы все ООП, разве не было бы мудро войти в платформы, не имея сплошного фона в ООП? Я могу записать основные классы, но ничто также не полагает или краткий обзор.

Сколько я должен знать ООП прежде, чем переместиться в платформы?

Прямо сейчас я - Объектно-ориентированное программирование PHP для изучения ООП.

Править: После того как Вы начинаете программировать в ООП, есть ли потребность попятиться к процедурному? Или ООП способ пойти, потому что это более организовано и более допускающее повторное использование. (очевидно, если бы сайт является очень небольшим, процедурный был бы прекрасен),

8
задан ggfan 1 June 2010 в 00:35
поделиться

5 ответов

Всегда хорошо иметь четкое представление о том, над чем вы работаете. так что да, я думаю, что для того, чтобы быть хорошим программистом, вы должны изучить на высоком уровне, как работает ООП, чтобы вы понимали, как можно расширять классы и т. д.

Однако в какой-то момент вы будете знать достаточно, чтобы начать работу со своей структурой. Так что, пройдя несколько глав, начните использовать выбранную схему, и всякий раз, когда вы видите что-то, чего не понимаете, исследуйте это и повторяйте.

РЕДАКТИРОВАТЬ: чтобы ответить на ваш обновленный вопрос о процедурных.

В первую очередь вы должны понимать PHP, объектно-ориентированный объект очень полезен, но не создавайте объектно-ориентированный код вслепую. Поймите, почему вы это делаете, и знайте, когда вам это не нужно. Например (большинство программистов на самом деле не сталкиваются с этой проблемой), когда вы достигаете больших масштабов, вам может потребоваться отодвинуть часть вашего объектно-ориентированного кода, чтобы он работал быстрее. OO - это накладные расходы, но это очень полезные накладные расходы.

5
ответ дан 5 December 2019 в 20:14
поделиться

Я считаю очень разумным иметь хотя бы базовое понимание ООП, прежде чем переходить к фреймворку. Но самое главное, я считаю важным прежде всего понимать основы PHP. Я видел программистов, которые описывали бы себя как продвинутые пользователи Zend Framework (например), но действительно боролись с процедурным кодом старого стиля и не понимали основных концепций безопасности, когда не работали в среде. Учитывая количество унаследованного кода, с которым большинству из нас придется иметь дело в повседневной жизни программирования, жизненно важно понимать основы.

1
ответ дан 5 December 2019 в 20:14
поделиться

Да, настоятельно рекомендуется знать строительные блоки концепций ООП, прежде чем переходить на любой из легкодоступных фреймворков. Многие из моих друзей, которые начали свою карьеру с фреймворка (еще хуже, если он проприетарный), сейчас испытывают явные трудности с усвоением основных концепций объектно-ориентированного программирования.

Однако ничто не помешает вам изучать эти концепции бок о бок, участвуя в онлайн-сообществах, подобных этому и многим другим. Вы также можете почитать книги о паттернах проектирования и объектно-ориентированном программировании.

1
ответ дан 5 December 2019 в 20:14
поделиться

Одним из основных моментов объектно-ориентированного программирования является тот факт, что когда вы строите свой код, вы применяете свободный контекст к своим реализациям, например, итерации.

Простым примером итерации является абстракция базы данных, когда у вас есть объект оператора базы данных, если вы реализуете интерфейс итерации для этой сущности, у вас будет объект, который можно итерировать.

Те же самые концепции являются основным фактором для фреймворков и т.д. Так что, на мой взгляд, для создания фреймворка необходимо хорошо знать ООП.

Вся концепция фреймворков заключается в упрощении структуры программирования, и главный способ реализации этого - использование ООП.

1
ответ дан 5 December 2019 в 20:14
поделиться

Это зависит от PHP-фреймворка, который вы будете использовать - знание ООП, конечно, будет полезно, если вы планируете использовать Zend Framework или Symfony. Существует множество других PHP-фреймворков, которые не являются объектно-ориентированными, однако...

0
ответ дан 5 December 2019 в 20:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: