Существует ли способ автоматизировать поколение слайдов PowerPoint? [закрытый]

8
задан APC 26 January 2010 в 17:48
поделиться

3 ответа

Вы, конечно, можете автоматизировать точку питания, используя ее XPCOM api -- (хотя каждый раз, когда я искал документацию по COM API для MS Office, я ее не находил)

Но я бы предложил вместо создания слайдов PowerPoint создать презентации Open Document (ISO 26300 - .ODT файлы) - которые легко распечатывать, разбирать и редактировать программно -

. Файлы ODT являются форматом презентации по умолчанию для Open Office, Koffice и другого офисного программного обеспечения, и я думаю, что Microsoft пришла поддержать его - (хотя они подтолкнули ISO к утверждению собственной спецификации подобного формата)

В любом случае, редактирование содержимого файла .odp тривиально; сам файл ODP является архивом на молнии, вы распаковываете его и редактируете файл "content.xml" внутри него - создание новых слайдов - это вопрос копирования узла XML, соответствующего слайду, и редактирования нужного текста - -- и снова упаковать все в zip-архив.

5
ответ дан 5 December 2019 в 21:19
поделиться

Наверное, самым простым маршрутом будет использование Excel для извлечения данных, а затем вставить электронную таблицу в PowerPoint.

0
ответ дан 5 December 2019 в 21:19
поделиться

PowerPoint имеет доступ к VBA, верно? ( Да, я проверил ) Таким образом, вы сможете автоматизировать генерацию таким образом. Я делал это довольно широко, но в документе Excel. Никогда не пробовал с Power Point.

Проблема теперь становится одной из временных затрат? Узнайте, как это сделать с помощью VBA или вручную ... Если это может быть обычным делом, я бы посоветовал вам научиться делать это через VBA. В общем, я обнаружил, что автоматизировать Excel с помощью VBA не так уж сложно, если вы понимаете основы. Сэкономленное время определенно того стоило.

Наконец, я хотел бы порекомендовать книгу для начала, но, увы, я никогда не думал о том, чтобы попробовать это, поэтому я никогда не тратил время на изучение этого.

1
ответ дан 5 December 2019 в 21:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: