Использование реального мира Сервисной шины предприятия или примеры

Я изучаю вещь ESB с .NET как NServiceBus и т.д., кто-то может выделиться, какие бизнес-проблемы реального мира могут быть решены (забудьте технический край)? И, это раньше интегрировало различные системы.?

8
задан abmv 7 April 2010 в 13:51
поделиться

2 ответа

Очень популярной причиной его использования было бы сделать использование шаблона подписчика издателя .

Пример, одно командное сообщение отправляется на уровень приложения для обработки некоторой бизнес-логики. После завершения публикуется сообщение со всеми обновленными данными, которые прослушивают несколько служб, например, кластер кешей.

Есть преимущества параллельного управления версиями. Новые команды могут иметь разные имена. Это также может помочь, если вы хотите использовать Разделение запросов команд .

Другой вариант - реализовать сквозные задачи , которые прослушивают определенные сообщения.

В общем, это очень глубокая тема. Однако я бы спросил, какие проблемы у вас возникают в первую очередь? Поскольку все, что он приносит с собой, имеет свои проблемы и, конечно же, не дается бесплатно (с точки зрения усилий, я имею в виду не затрат).

4
ответ дан 5 December 2019 в 21:17
поделиться

Мы используем RabbitMQ для организации очереди сообщений. Это быстрое и надежное решение для производителей и потребителей. Мы используем как временные, так и постоянные типы доставки. Переходные сообщения используются для обновления расчетов в реальном времени. Persistant для обновления статуса сущности - в основном для передачи обновлений базы данных в другие службы.

3
ответ дан 5 December 2019 в 21:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: