Веб-формы по сравнению с MVC. После того как Вы начинаете использовать MVC.. Вы когда-либо возвращаетесь к веб-формам?

Я проверил месяцы несколько MVC назад и действительно не получил его.. но недавно поскольку я стал лучшим программистом, я думаю, что это имеет смысл.. Вот моя теория.. скажите мне, если я разобрался в нем

В 90-х для Microsoft Devs у нас был Классик ASP. Это смешало VBscript и HTML на той же странице. Таким образом, необходимо было создать весь HTML сами и смешать HTML и VBScript. Это не считали Идеальным. Затем.NET пришла, и всем понравилась она, потому что это было подобно управляемому событиями программированию стиля VB 6. Это создало эту абстракцию обязательных данных к ASP средства управления Servier. Это сделало получение Перечислимых данных легким войти в экран с одной строкой. Затем недавно JQuery и понятия SOA смешаны.. Теперь люди думают.. Почему создают этот дополнительный слой абстракции, когда я могу просто непосредственно использовать.NET в качестве поставщика данных и использовать вызовы Ajax jQuery, чтобы получить данные и создать HTML с ним непосредственно.. никакая потребность в уровне абстракции Веб-форм..

Sowe вернулись к созданию HTML непосредственно как, мы сделали в 1999.

Таким образом, MVC, все о сказавшем "стоп", притворяясь как Веб-программирование является приложением VB6! Генерируйте HTML непосредственно!

Я пропускаю что-нибудь?

Так интересно.. для Вас люди, там использующие MVC..., являются этим вид вещей, что, после того как Вы привыкаете к нему, Вы никогда не хотите вернуться к веб-формам??

8
задан DaveRandom 25 February 2013 в 22:47
поделиться

6 ответов

Боже, я так люблю MVC, что даже не думаю, что слова могут передать мои чувства :)

С точки зрения времени, потраченного на разработку чего-либо, я думаю, что MVC и WebForms равны.

В WebForms я бы потратил много часов на борьбу с DataGrid и другими элементами управления, чтобы сделать то, что я хочу и как я хочу. И не говоря уже о многих часах замены UpdatePanels на jQuery на сайтах, где это уже не было жизнеспособным решением (с точки зрения производительности).

В MVC я начинаю с чистого листа и леплю его под свои нужды. Нужно ли говорить больше?

EDIT: Я только что нашел http://aspnetmvc.componentart.com/

5
ответ дан 5 December 2019 в 21:17
поделиться

Бывают случаи, когда мне хотелось бы просто подключить сетку или устройство чтения данных, подключить его, и он просто работает, как я сделал в ASP.NET. Создание приложений в ASP.NET MVC, возможно, требует больше усилий. Но потом я вспоминаю все мелочи, с которыми мне приходилось иметь дело в ASP.NET, такие как ViewState, код программной части и волшебные идентификаторы. Конвейер отрисовки страницы был для меня настолько непрозрачным, что я так и не научился правильно использовать события кода программной части.

ASP.NET MVC просто кажется более чистым и организованным, и у меня гораздо более точный контроль над своим приложением и его разметкой.

Тем не менее, я рад, что вы можете смешивать страницы ASP.NET и ASP.NET MVC, потому что есть некоторые вещи, которые вы не можете делать в ASP.NET MVC, например, использовать серверные элементы управления. Новые усовершенствования в ASP.NET 4.0 должны упростить специализированным разработчикам ASP.NET создание приложений с более точным контролем над их разметкой.

1
ответ дан 5 December 2019 в 21:17
поделиться

MVC дает вам преимущество проектирования веб-приложения с использованием шаблона Model-View-Controller, то есть разделение задач, а не о том, чтобы заставить вас писать HTML вручную.

0
ответ дан 5 December 2019 в 21:17
поделиться

Я считаю, что веб-формы - это быстрый и грязный способ запустить и запустить сайт со сложной функциональностью. Они позволяют разработчику не сосредотачиваться на многих аспектах контроллера, позволяя им использовать инструменты, которые имеют большие накладные расходы для пользователя (состояние просмотра, панели обновления и т. Д.)

MVC, даже если требуется немного больше Планирование с точки зрения разработчиков делает продукт лучше для пользователей, не требуя от разработчика большого количества «тонкой настройки», пытаясь переработать функциональность инструмента веб-форм.

Не говоря уже о том, что MVC позволяет легко интегрировать TDD, что, очевидно, является плюсом для более крупных проектов с несколькими разработчиками.

MVC был бы подходящим инструментом для большинства производственных сайтов с высоким трафиком, но Webforms может быть идеальным инструментом для создания быстрых прототипов и экспериментальных заглушек.

1
ответ дан 5 December 2019 в 21:17
поделиться

Я думаю, что это заставляет вас больше думать о том, что вы делаете - в веб-формах было очень легко добавить панель обновлений и получить страницу в стиле AJAXy, не задумываясь о производительности. С MVC гораздо проще делать целенаправленные вызовы AJAX через jQuery для действий одного контроллера - все намного легче.

Также нет структуры событий страницы, о которой нужно беспокоиться, и нет Viewstate, на который можно было бы полагаться как на костыль - я думаю, что в целом это подталкивает вас к лучшему коду.

0
ответ дан 5 December 2019 в 21:17
поделиться

Некоторым из нас приходится. Я работаю с несколькими разными клиентами, и хотя в моем последнем проекте использовался MVC, теперь я снова смотрю на набор приложений, который включает как веб-формы, так и классический asp.

И все, что я могу сказать, это то, что переход назад очень и очень болезненный.

0
ответ дан 5 December 2019 в 21:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: