Мысли о Adobe AIR для Android?

Мне может быть назначен проект Android, и у меня минимальный опыт работы с Java, но большой опыт работы с Flash Builder. У кого-то есть мнение? в Adobe AIR для Android , который позволяет «публиковать проекты ActionScript для запуска в качестве собственных приложений для ОС Android»? I ' Я, как правило, настороженно отношусь к кросс-компиляторам, но также не хочу изучать Java ...

8
задан Philip Kirkbride 14 May 2012 в 00:09
поделиться

1 ответ

AIR на самом деле не является кросс-компилятором — ваше приложение публикуется в виде APK, который вы можете разместить на Android Market или где-то еще, но где-то внутри этого APK находится исполняемый SWF-файл. версией среды выполнения AIR для Android. Когда они говорят «нативное приложение», они имеют в виду, что пользователь взаимодействует с ним так же, как и с нативными приложениями, но сам контент является кросс-платформенным двоичным файлом, как настольный AIR (или Java, если уж на то пошло). Этот процесс полностью аналогичен AIR на настольных компьютерах, за исключением того, что развернутый файл называется .apk вместо .air.

В любом случае нет необходимости строить догадки, поскольку сама среда выполнения и инструменты для создания приложений в настоящее время находятся в стадии открытого бета-тестирования. (Ну, полуоткрытый — двоичные файлы находятся внутри программы предварительного выпуска, но все принимаются автоматически.) Все, что я сделал до сих пор, — это повторно опубликовал некоторый контент, который я ранее сделал для других платформ, в виде приложений AIR, но это работало очень гладко, так что далеко.

Плюсы и минусы в основном такие же, как плюсы и минусы использования AIR на любой другой платформе, поэтому, если AIR в целом будет для вас хорошим выбором, Android/AIR, вероятно, стоит вашего времени, чтобы изучить его.

5
ответ дан 5 December 2019 в 23:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: