встраивание [закрытого] Паскаля

8
задан Sam P 21 March 2010 в 23:23
поделиться

4 ответа

Я думаю, что речь идет об интерпретаторе / компиляторе языка, который пользователь приложения может программировать и запускать. Если это так, я могу предложить Lua или Pascal Script . {{{ 1}} Извините за отсутствие ссылок, но для этого требуются баллы.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Фиксированные ссылки и написание Lua

2
ответ дан 5 December 2019 в 23:14
поделиться

Есть RemObjects Pascal Script . Вы, вероятно, можете вызвать его из C ++ Builder .

Pascal Script - это бесплатный движок сценариев, который позволяет вам использовать большую часть языка Object Pascal в ваших проектах Delphi или Free Pascal во время выполнения .

Также существует TMS Scripter Studio .

Встраивая поддержку сценариев в свои приложения, вы можете обеспечить высокую степень настраиваемости, гибкости и автоматизации управления в своих приложениях.

2
ответ дан 5 December 2019 в 23:14
поделиться

Компилятор Free Pascal поддерживает Object Pascal и говорит , что вы можете вызывать библиотеку Pascal из программы на языке C . Если повезет, это будет так же хорошо, как встраивание.

Это то, что вы ищете? (Если нет, вы можете перевести Стандартный Паскаль на C с помощью p2c , переводчика Паскаля на C, который доступен, среди прочего, в Debian. Но используя p2c , я не могу его рекомендовать и не думаю, что он понимает Object Pascal.)

0
ответ дан 5 December 2019 в 23:14
поделиться

NIH Image имел встроенный язык, похожий на паскаль. Не знаю, доступен ли он, легко извлекается или полезен для ваших целей.

0
ответ дан 5 December 2019 в 23:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: