Каково значение Mnesia Master Node в кластере

Я использую два узла erlang с реплицированной базой данных Mnesia. Всякий раз, когда я пытался запустить один из них, в то время как mnesia не работает на другом, mnesia: wait_for_tables (? TABS,? TIMEOUT) зависал на узле, из которого он вызван. Мне нужно иметь структуру, в которой (если оба узла не работают), я могу начать работать с одним, когда другой не работает, и позже решу включить другой, но продолжать работать хорошо. Я должен быть уверен, что первый запущенный узел обновился позже, когда он встал. Обязательно ли для этого мне нужно иметь его в качестве мастера?

%%% Edited ............................... ............................................

О, я получил это. База данных, которую я использовал, содержала несколько фрагментированных таблиц. Некоторые фрагменты были распределены по сети для балансировки нагрузки. Так, Mnesia на одном хосте будет пытаться загрузить их через сеть и потерпит неудачу, так как mnesia на другом не работает!

Я думаю, это не имеет ничего общего с главным узлом mnesia. Но я все еще хотел бы понять значение того же самого, потому что я не использовал его раньше, но я всегда играю с распределенными схемами.

Еще раз спасибо ...

8
задан James Kingsbery 4 November 2013 в 21:14
поделиться