Как навсегда разрешить макрос для доверенного рабочего листа?

Я создал рабочий лист, который используется моими коллегами с простым макросом для отображения / скрытия строк, но каждый раз, когда я или один из моих коллег открываем его, они получают приглашение Разрешить Марко - в любом случае для них разрешить этот макрос для постоянного доступа?

8
задан Deduplicator 23 February 2015 в 19:23
поделиться

2 ответа

Вам необходимо изменить параметр Макробезопасность в Excel, чтобы вашим коллегам не приходилось каждый раз отвечать на диалоговое окно. Однако имейте в виду, что когда вы разрешаете автоматический запуск кода макроса, это может ничего не подозревать открыть вас для вредоносного кода в других книгах Excel.

Расположение параметров безопасности макросов отличается от версий 2003 и 2007 Excel. Я считаю, что в 2003 году и ранее этот параметр виден в меню «Инструменты»> «Макросы»> «Безопасность макросов». Оттуда вы измените уровень безопасности на низкий. В Excel 2007 (и, возможно, 2010) этот параметр отображается на вкладке «Разработчик» на ленте (которую вам, возможно, придется сделать видимой, установив флажок в параметрах Excel). На вкладке «Разработчик» нажмите Безопасность макросов и выберите Включить все макросы.

Вышеизложенное является самым простым способом для ваших коллег внести изменения в свою систему, но, как предлагают другие, лучшим способом будет цифровая подпись вашей собственной работы, чтобы ваши коллеги не должны открыть потенциальную дыру в безопасности своей собственной системы.

1
ответ дан 6 December 2019 в 00:53
поделиться

Вы захотите подписать проект цифровой подписью. Информация Microsoft о том, как это сделать, находится здесь: http://office.microsoft.com/en-us/excel-help/digitally-sign-a-macro-project-HA001231781.aspx

2
ответ дан 6 December 2019 в 00:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: