любой способ синхронизации между Redmine (или другими средствами отслеживания проблем) ) и простой текстовый список дел?

Я хотел бы получить доступ к базе задач Redmine через простой текстовый интерфейс - интересно, какой будет кратчайший путь (минимальные инвестиции / разработка).


Прямо сейчас это сводится к 2 вариантам / фазам использования:

  1. Импортировать пакет задач в Redmine из простого, основанного на вики, маркированного списка TODO, т.е. обычный текстовый контент. Это скорее разовая задача, поэтому быстрое и грязное решение будет вполне приемлемым.

  2. Позже, некоторая гладкая двусторонняя синхронизация была бы замечательной ... Например, редактировать множество задач с помощью некоторого удобного простого текста (или XML) в редакторе или сценариев, где я мог бы управлять всеми ими с помощью простой обработки текста; затем синхронизируйте с Redmine и зафиксируйте их обратно.

Есть идеи, как проще всего этого добиться?

Я бы предпочел внешнее решение (т.е. не касаться сервера), особенно для случая одноразового импорта; что-то вроде аккуратной IDE / редактора / клиента или автономного скрипта Ruby (например, с использованием RM API). d предпочитаю внешнее решение (т.е. не касаться сервера), особенно в случае одноразового импорта; что-то вроде аккуратной IDE / редактора / клиента или автономного скрипта Ruby (например, с использованием RM API). d предпочитаю внешнее решение (т.е. не касаться сервера), особенно в случае одноразового импорта; что-то вроде аккуратной IDE / редактора / клиента или автономного скрипта Ruby (например, с использованием RM API). Если бы соответствующий плагин RM был доступен, я бы не отказался попробовать его (можно получить root-доступ у нашей прекрасной ИТ-поддержки :) .. Текущие идеи:

  • Emacs / Org-mode , выглядит как отличное сочетание классного пользовательского интерфейса диспетчера задач и полной функциональности обычного текста. Он кажется достаточно богатым, чтобы захватывать теги, состояния. Эта статья выглядит многообещающей Orgmode и Roundup: объединение общедоступных багтрекеров и локальных списков задач , хотя и не совсем идеальное совпадение.
  • синтаксический анализатор org-mode в Ruby, может использоваться в сценарии с доступом redmine-api или, в худшем случае (для меня, прямо сейчас), в недавно разработанном плагине RM. Это похоже на хорошее начало: org-ruby
  • экспорт RM-> XML, обработка файла, импорт XML-> RM ... не уверены, поддерживается ли это? Я предполагаю, что всегда можно напрямую поговорить с БД, но я бы предпочел этого избежать.

На самом деле, меня также интересует подобное решение для Bugzilla.

8
задан inger 18 April 2013 в 00:17
поделиться