C # P4API - Как бы я получить путь к рабочей области из пути депо

Это зависит от настроек вашей сети. Но, вероятно, нет.

Ниже приведен краткий обзор Ethernet и IP. MAC-адрес является уникальным адресом сетевой карты. Он используется для определения того, для какого пользователя в сегменте сети есть пакет. Вы можете использовать ARP для получения MAC-адреса для IP-адреса. Но это работает, как ожидалось, только если вы находитесь в одном и том же сетевом сегменте.

Итак, вопрос в том, что такое сегмент сети? Это зависит от технологии, которую вы используете, но здесь есть общие случаи. Вся беспроводная сеть является сегментом сети. Каждый пользователь сети может разговаривать через Ethernet с каждым другим пользователем. В проводных сетях это зависит от оборудования. Если у вас хороший старый BNC или концентратор, у вас есть один сегмент сети со всеми видами использования. Снова каждый пользователь может разговаривать с любым другим. С коммутатором в сети сегмент сети представляет собой только кабель, который соединяет вас с коммутатором. Здесь вы можете разговаривать только с коммутатором через Ethernet. Каждому пользователю требуется как минимум IP.

Слишком плохо, что в большинстве ситуаций с HTTP, который строит на TCP / IP, вы никогда не находитесь в том же сегменте сети, что и ваш пользователь, 99,99%. Вы можете использовать ARP, но получите только MAC-адрес первого хопа. Лучше, в зависимости от вашего оборудования, вы даже не можете быть в IP-сети, основанной на Ethernet; ATM, например ...

1
задан ghost654 16 January 2019 в 19:51
поделиться

1 ответ

Для синхронизированного файла p4 have является каноническим / простейшим способом определения локального пути по заданному пути депо. p4 fstat также будет работать.

Для файла, который еще не был синхронизирован, p4 have ничего не вернет, но p4 where покажет вам, где сопоставлен любой заданный путь.

Для случаев, когда файл был синхронизирован, но с тех пор отображение изменилось, p4 have и p4 where покажут вам две разные вещи (have показывает путь, по которому у вас есть файл в настоящее время, where показывает куда он пойдет при следующей синхронизации).

0
ответ дан Sam Stafford 16 January 2019 в 19:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: