Как знать, когда пора использовать платформу для разработки веб-сайта?

Я разрабатывал веб-сайты в n-tier структуре, и до сих пор мои требования выполняются. Но как мощные платформы как Платформа Зенда, Symfony становятся популярными, интересно, как знать, пора ли сместиться к платформе?

Я нахожусь в своего рода дилемме? Какова правильная опция?

7
задан Peter Mortensen 15 May 2011 в 08:53
поделиться

7 ответов

Если вас устраивает ваш собственный путь - никогда.
Фреймворки писали не боги, а люди. Некоторые из них могут знать меньше вас. Или иметь другую точку зрения.
Кроме того, это больше навязываемая вам парадигма, чем набор инструментов. Религия.
Если у вас есть собственный путь, и он вам подходит, лучше разработайте собственный фреймворк. Не такие универсальные, как известные, но и не такие толстые и медлительные, как они.

10
ответ дан 6 December 2019 в 07:05
поделиться

Да.

Это не только ускоряет время разработки (если вы разбираетесь в структуре), но и позволяет другим разработчикам лучше понять, как работает сайт.

3
ответ дан 6 December 2019 в 07:05
поделиться

Лучше всего просто попробовать! Я перешел с моего собственного стиля кодирования на CakePHP около года назад и с тех пор не оглядывался. Это значительно облегчает мне работу над другим кодом на основе фреймворка другими людьми, и в целом это уменьшило веселье при просмотре моего собственного кода шесть месяцев спустя, потому что теперь код следует гораздо более строгому формату и более предсказуем.

Если вы задаете этот вопрос, то, вероятно, самое время попробовать это сейчас, поскольку вы явно заинтересовались. Если окажется, что вам не нравится с ними работать, вы всегда можете вернуться к своему обычному пути (или даже написать свой, как говорит полковник Шрапнель).

3
ответ дан 6 December 2019 в 07:05
поделиться

Всякий раз, когда вы не совсем уверены, каким будет конечный результат работы программного обеспечения. Готовые библиотеки обычно предназначены для работы практически со всем, поэтому вы можете легко расширить свой сайт на них. И если в какой-то момент в будущем над этим будут работать новые люди, они могут легко вмешаться, не изучая ваш способ работы.

Но кроме этого, я думаю, что полковник Шрапнель попадает в точку.

2
ответ дан 6 December 2019 в 07:05
поделиться

4 причины, по которым мы выбрали фреймворк (Zend) в моей компании:

1 - Общий синтаксис: у фреймворка есть собственный синтаксис, с которым должны работать все наши кодировщики (в некоторой степени). Упрощает использование внешних разработчиков или управление текучестью кадров

2 - Масштаб: рассматриваемый сайт имел масштаб, который требовал архитектуры MVC

3 - Протестированные компоненты: В структуре есть большинство предварительно созданных компонентов, оставляя вас сосредоточиться на Модели

4 - Доверие к бренду: с точки зрения клиента, есть определенная ценность в использовании широко известного бренда. Он подразумевает стандартное решение и «отделяет» клиента от вашей пользовательской структуры

3
ответ дан 6 December 2019 в 07:05
поделиться

Использование фреймворка, конечно, имеет свои преимущества, потому что вы можете писать код быстрее, вам не нужно беспокоиться о многих функциональных возможностях, которые всегда требуются в веб-приложении, так что вы можете больше думать о реализации конкретного приложения, и вам просто нужно обновлять другие функциональные возможности. Использование фреймворка дает вам, конечно, преимущества в плане сотрудничества, потому что, очевидно, если вы используете хорошо известный фреймворк, есть много людей, которые знают его, не тратя время на их обучение.

Но, когда вы используете фреймворк, вы должны соблюдать его структуру, стиль кодирования и дизайн. Обычно это не является проблемой, потому что если вы выберете фреймворк с умом, вы не почувствуете необходимости сходить с рельсов.

3
ответ дан 6 December 2019 в 07:05
поделиться

Пока вы сами не можете ответить на этот вопрос, я бы сказал: Всегда используйте фреймворк.

Я знаю много разработчиков, которые считают, что использование фреймворка делает их менее "настоящими программистами", что просто глупо. Эта неправильная гордость не должна стоять на пути создания хорошо структурированного и сопровождаемого кода.

Использование хорошего фреймворка избавит вас от множества мелких раздражающих проблем, и вы сможете сосредоточиться на реальном проекте. Конечно, нет вещей, которые нельзя сделать без фреймворка, но с ним вы сможете делать их гораздо быстрее и без головной боли.

Возможно, опыт покажет вам случаи, когда вам не нужен фреймворк или лучше обойтись без него, но такие случаи довольно редки.

1
ответ дан 6 December 2019 в 07:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: