Существует ли семантическое различие <промежуток> и <отделение>? [дубликат]

7
задан Community 23 May 2017 в 10:27
поделиться

7 ответов

и

- оба очень общие элементы. Сами по себе они не имеют значения.

Основное отличие состоит в том, что является встроенным элементом. Это означает, что у вас есть что-то вроде:

<span>Some text.</span> Some other text

У вас нет «Другой текст» в новой строке. Если вы замените промежутки на

(блочный элемент), появятся новые строки. Обратите внимание, что наличие блочного элемента внутри встроенного элемента - неправильный синтаксис. Следовательно, вы можете иметь внутри
, но не наоборот.

Подробнее см. Здесь:

Википедия - Span и div

About.com - Span vs. div

3
ответ дан 6 December 2019 в 06:49
поделиться

Ну, чтобы дать вам быстрый и простой ответ, DIV - это разделение! Цель состоит в том, чтобы использовать его, когда определенные элементы нужно рассматривать как группу!

Пример: Используйте div, чтобы иметь панель входа, скажем, скрытую @ в левой части экрана, которая появляется, когда мышь наводит курсор на div :)

1
ответ дан 6 December 2019 в 06:49
поделиться

Основное различие между span и div заключается в том, что span является инлайн-элементом, в то время как div - блочный элемент, как p или элемент абзаца. Таким образом, по сути

span { display: block; }

все span превращаются в div. Вы используете span только для строк текста, например, для применения эффектов или вставки или чего-то еще. Div обычно используются для разделения веб-страницы, поэтому, если вам нужно разместить кусок текста в каком-то месте, я бы рекомендовал использовать div.

6
ответ дан 6 December 2019 в 06:49
поделиться

Семантически ни

, ни не имеют никакого внутреннего значения. Это «универсальные» теги, предназначенные для использования с вещами, где нет существующего тега. Используйте div и spans в крайнем случае, если вы заботитесь о семантике.

Единственное различие между ними заключается в том, что div являются элементами уровня блока, а диапазоны — встроенными. Это означает, что по умолчанию div запускает совершенно новый блок,и технически только встроенные элементы и некоторые CSS будут разрешены внутри диапазона. Большинство браузеров, похоже, обрабатывают теги независимо от правил (предполагая «суп тегов»), и вы можете фактически заставить любого из них действовать как другой с ПОМОЩЬЮ CSS, но не делайте ничего из этого, если вы заботитесь о проверке или кроссбраузерной совместимости (о которой вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заботитесь, верно?).

8
ответ дан 6 December 2019 в 06:49
поделиться

Вы поняли. Span = встроенный, Div = блок. Это все.

Если для рекламного текста нужен собственный макет (вы хотите поместить его где-нибудь на экране), то это div.

Если рекламное объявление участвует в компоновке другого текста рядом с ним, то это промежуток.

Встроенный элемент не может иметь свой собственный макет - тогда он не будет встроенным.

1
ответ дан 6 December 2019 в 06:49
поделиться

Div - это блок разделения, span - для инлайн-текста.

Таким образом, Div - это блок с высотой и шириной, а span - это инлайн. В принципе.

Если вы хотите прочитать спецификацию, вот ссылка.

Элементы DIV и SPAN, в сочетании с атрибутами id и class, предлагают общий механизм для добавления структуры в документы. Эти элементы определяют содержимое как инлайн (SPAN) или блок-уровень (DIV), но не накладывают на содержимое никаких других презентационных идиом. Таким образом, авторы могут использовать эти элементы в сочетании с таблицами стилей, атрибутом lang и т.д., чтобы адаптировать HTML к своим собственным потребностям и вкусам.

5
ответ дан 6 December 2019 в 06:49
поделиться

Существует фундаментальная разница:

- это элемент уровня блока , а - это встроенный элемент ]. Разница состоит в том, что элементы уровня блока начинаются и заканчиваются разрывами строки, а встроенные элементы - нет.

Возможно, что еще более важно, в зависимости от версии HTML существуют разные правила, определяющие, какие другие элементы допустимы внутри блочных и встроенных элементов.

2
ответ дан 6 December 2019 в 06:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: