JasperReports Vs iReport

Мне нужна возможность создания отчетов в моем веб-приложении. Я погуглил в сети и обнаружил, что JasperReports - лучший фреймворк для создания отчетов на Java.

Я хотел узнать о JasperReports, но когда я зашел на их сайт, я узнал также о iReport.

Я проверил на сайте загрузки, и там написано. Если вы заинтересованы в JasperReports, особенно если это ваша первая загрузка, мы рекомендуем вам рассмотреть возможность загрузки iReport вместо этого. Загрузка iReport включает JasperReports.

Означает ли это, что я должен изучить iReport вместо этого? Или что именно.

7
задан ROMANIA_engineer 17 February 2015 в 14:48
поделиться

2 ответа

iReport - это графический инструмент для создания отчетов в формате jasper.

Он сгенерирует для вас файл отчета в формате xml jasper.

Или процитируем iReport:

iReport - визуальный дизайнер отчетов для JasperReports. Библиотека - это механизм отчетов, который можно интегрировать в вашем открытом или коммерческом приложении для создания отчетов, разработанных с iReport, отображать их на экране или экспортировать их в окончательном формате, например PDF, OpenOffice, DOCX и многие другие. Кроме того, вы можете транслировать результат через веб-приложение или отправить окончательный документ прямо в принтер. JasperReports в некотором роде ядро iReport.

После создания файла вам нужно будет немного узнать об отчете Jasper, чтобы интегрировать его в свою программу.

Дополнительную информацию см. На вводной странице iReport .

21
ответ дан 6 December 2019 в 07:04
поделиться

Шаблоны отчетов, используемые в JasperReports, написаны на специальном языке на основе XML. XML означает, что эти шаблоны представляют собой обычные текстовые файлы и могут редактироваться в любом текстовом редакторе. Иногда гораздо проще быстро открыть шаблон в текстовом редакторе и внести исправления, чем запускать iReports, открывать в нем шаблон и делать работу, двигая мышкой.

iReport эффективен, если нужно изменить сразу много элементов отчета, например, переместить 100 элементов на 5 пунктов влево. Если нужно изменить только один элемент, я часто использую текстовый редактор.

iReport не зависит от платформы, поскольку написан на Java. Я успешно использую его на Debian Linux и MS Windows XP.

3
ответ дан 6 December 2019 в 07:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: