Как перф использует оффшорные события?

Запуск с идентификатором пользователя заключается в том, что AD усекает имя пользователя, поэтому у пользователя с длинным именем «j_reallylongname» будет имя пользователя samid (имя учетной записи Security Account Manager (SAM)), которое будет усечено. (j_reallylong)

, поэтому, когда вы выбираете имена пользователей, убедитесь, что вы проверяете AD перед использованием.

Когда у меня есть upns, поэтому я запускаю запрос dsget, чтобы получить samid, а затем использовать его для создания ссылки на идентификатор.

1
задан Hadi Brais 16 January 2019 в 18:19
поделиться

1 ответ

Массив MSR оффшорных PM хранится здесь для SnB, другие архитектуры близки.
Макрос INTEL_UEVENT_EXTRA_REG здесь здесь , и он просто устанавливает msr для второго параметра, config_mask - 0x000000FFULL и valid_mask для третьего параметра (первый - событие для запрограммируйте связанный обычный PMR с).

Значения snb_hw_cache_extra_regs - это то, что будет записано в выбранной PM MSR 1 .
Этот массив ищется здесь и используется здесь , чтобы выбрать первое совпадение PM MSR, где config arg происходит из массива hw_cache_event_ids . [ 1118]

Так что это в основном цикл, проверяющий пару битовых масок, пока не будет найдена совместимая PM MSR, я думаю, вы можете просто пропустить это и посмотреть на значения, хранящиеся в массиве snb_hw_cache_extra_regs.


1 Поскольку макрос, определенный для создания значений в snb_hw_cache_extra_regs, никогда не используется повторно в источнике, и значения отображаются непосредственно в схему MSR, задокументированную в руководствах Intel, я не стал потрудитесь проверить это утверждение.

0
ответ дан Margaret Bloom 16 January 2019 в 18:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: